Игры 15229
Аватар Evernews Evernews

Неизвестный хакер взламывает игры с DLC. Последней сдалась Assassin's Creed Odyssey

65
1
Поделиться
Телеграфировать

Мы точно не знаем, был ли это один хакер или целая группа.

Неизвестный хакер взламывает игры с DLC. Последней сдалась Assassins Creed Odyssey

В середине февраля в сабреддите CrackWatch объявился новый хакер. Пользователь под ником 0xC000005 рассказал, что собирается взламывать игры, защищенные системой Denuvo, причем сделает акцент на актуальных версиях с последними DLC.

Такое обещание звучало необычно: как правило, хакеры обходят защиту базовых версий игр, а затем не обращают внимания ни на дополнения, ни на патчи. Словом, пользователи сабреддита отреагировали на обещание нового хакера скептически.

Однако оказалось, что 0xC000005 не соврал. До конца марта он сообщил об обходе защиты в актуальных версиях пяти игр: Conan Exiles, Total War Warhammer 2, Bus Simulator, Robinson The Journey и Middle-earth Shadow of War. Правда, после этого хакер пропал.

Пользователь под ником 0xC000005 больше не выходил на связь, однако взломы продолжились. В марте в сабреддите появился хакер под ником 0xEMPRESS. В NFO-файле взломанного файтинга Soulcalibur VI он сообщил, что 0xC000005 был тестовым аккаунтом.

Теперь, утверждал хакер, он развернется по-настоящему. Если игры, взломанные 0xC000005, были защищены достаточно старыми версиями системы Denuvo, то 0xEMPRESS работал с проектами, где использовалась система с условной версией 5.0.

Мы не знаем, действительно ли 0xC000005 и 0xEMPRESS это один человек. Тем не менее, обещание он сдержал: вслед за базовой Soulcalibur VI были взломаны DLC, затем хакер сообщил о взломе Assassin’s Creed Odyssey с дополнением «Судьба Атлантиды». Интересно, что игра для взлома была выбрана с помощью пользовательского голосования.

По всей видимости, с началом апреля хакер не планирует вновь менять аккаунт: об обходе защиты Assassin’s Creed Odyssey он сообщил уже первого числа. В NFO-файле Odyssey взломщик пишет, что планирует продолжать свою деятельность.

Теги: Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков