Шазам! 10186
Аватар Evernews Evernews

Тред: режиссер «Шазама» смотрит фильм и рассказывает о съемках

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Это первый раз, когда Дэвид посмотрел свой фильм после премьеры.

Тред: режиссер «Шазама» смотрит фильм и рассказывает о съемках

Режиссер Дэвид Сандберг решил скоротать один из карантинных вечеров с помощью собственного фильма — «Шазама». Сандберг смотрел фильм практически в прямом эфире: одновременно с просмотром он публиковал в твиттере интересные факты о создании отдельных сцен картины.

Получившийся тред наполнен фотографиями и роликами со съемочной площадки. Оказалось, что это первый раз, когда Сандберг смотрит собственный фильм уже после его премьеры. Вот самые интересные моменты из рассказов режиссера.

Про граффити

Из-за юридических ограничений в фильме нельзя показывать настоящие граффити: надо получить разрешения всех их авторов. Поэтому съемочная группа просто нарисовала собственные.

Про Око зависти

Чтобы заполучить его, в первой версии сценария Сивана должен был использовать специальную комбинацию. Надо было в правильном порядке нажать семь символов, так что для Марка Стронга подготовили специальную шпаргалку.

Про ограбление магазина

Это одна из любимых сцен режиссера. Он лично выбирал оружие, которым будут пользоваться грабители: весь возможный арсенал показан на фотографии ниже.

Про автобус и мост

Для съемок сцен с падающим автобусом закупили четыре или пять автобусов. Некоторые из них пришлось распилить, другие и в самом деле пробивали ограждение моста — правда, бутафорского.

А еще автобус и в самом деле подвесили так, чтобы можно было встать прямо под ним.

Про спецэффекты

В сцене, где Сивана выбрасывает в окно одного из сотрудников компании своего отца, каскадером на самом деле разбили огромное окно.

Про покер и крокодилов

Крокодилы, играющие в покер в одной из сцен, на самом деле изображают людей. Один из этих людей списан с самого Дэвида Сандберга — тот, что в центре.

Кроме того, Сандберг в специальном костюме сыграл всех трех крокодилов. Говорит, было очень неудобно.

Про семь грехов

Вот так они выглядели в реальности: каскадерам сделали специальные костюмы, по форме напоминающие тела грехов.

Зал, где стоят статуи семи грехов, построили на самом деле. Все статуи грехов реальны, причем им сделали светящиеся глаза. Выглядело все это довольно пугающе. После завершения съемок статуи сохранили.

Как на самом деле снимали драку Шазама и доктора Сивана

В ролике это плохо видно, но рампы, благодаря которым вращаются актеры, прикреплены к потолку. Задача ассистентов в синих костюмах — просто поворачивать их в нужном направлении.

Колесо обозрения было настоящим

Падающее колесо на ярмарке, где происходил финальный бой, декораторы построили специально для съемок.

Про мелкие детали

  • Съемки сцен в торговом центре происходили в настоящем торговом центре, причем его не закрывали. Именно тогда посетители сфотографировали костюм Шазама.
  • В первой версии фильма молодого и старого отца Сивана играли разные актеры. Во время тестовых показов зрителям это не понравилось, и обе роли исполнил Джон Гловер.
  • Съемки автокатастрофы из детства Сивана растянулись на три дня: подходящая буря никак не налетала. В какой-то момент режиссер уже был готов просто лечь на землю и поспать.
Теги: Шазам!, Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков