Площадка фестиваля San Diego Comic-Con стала приютом для бездомных
Организаторы фестиваля пока не сообщали о его отмене.
Власти Сан-Диего временно перепрофилировали San Diego Convention Center, выставочный центр, в котором ежегодно проводится фестиваль San-Diego Comic-Con International. Теперь в выставочном центре расположен приют для бездомных жителей города.
Бездомных перенаправят в выставочный центр в рамках борьбы с эпидемией коронавируса. Локальные приюты тоже перепрофилируют: они будут использоваться для проведения анализов и медицинской сортировки бездомных.
В San Diego Convention Center планируется разместить сотни коек, причем при их расположении будут учитываться правила социального дистанцирования. Точное количество бездомных, которых заселят в выставочный центр, пока не сообщается.
В общей сложности, отмечают журналисты The San Diego Union-Tribune, по состоянию на начало 2019 года в городских приютах жило 3626 бездомных. Предполагается, что они могут особенно сильно пострадать из-за эпидемии коронавируса.
Хотя в ближайшие месяцы в San Diego Convention Center вряд ли будут проводиться публичные мероприятия, организаторы San-Diego Comic-Con International пока не сообщили об отмене фестиваля. Он должен пройти с 23 по 26 июля.
- Фестиваль San Diego Comic-Con отменили впервые за 50 лет
- Организаторы San Diego Comic-Con допускают, что фестиваль состоится, фанаты призывают его отменить
- Microsoft о запуске нового Xbox: цепочки поставок уже восстанавливаются
- Бокс для ребенка в стиле Death Stranding оказался не косплеем, а реальной защитой
- Веномы, Бэтмены, драконы и черный Сайтама: что происходит на Comic-Con
- Comic-Con 2018: главные трейлеры первого дня
