Team Fortress 2 6659
Аватар Evernews Evernews

Мастерская Steam появилась благодаря Гейбу Ньюэллу, фармившему голду в World of Warcraft

12
0
Поделиться
Телеграфировать

За час Гейбу удавалось нафармить примерно $20.

Мастерская Steam появилась благодаря Гейбу Ньюэллу, фармившему голду в World of Warcraft

Как известно, основатель Valve Гейб Ньюэлл — большой фанат World of Warcraft, есть даже фото, где он играет в WoW перед огромным монитором. Оказалось, игровой опыт Гейба привел к появлению Мастерской Steam и шапок в Team Fortress 2.

В интервью журналу EDGE Ньюэлл рассказывает, что когда сотрудники Valve начали размышлять о запуске сервиса торговли внутриигровым контентом, он решил лично провести эксперимент и выяснить, сколько можно на этом заработать.

В качестве своеобразного подтверждения этой идеи я решил заняться фармом голды в World of Warcraft. Благодаря фармингу мне удавалось за час зарабатывать порядка $20 — это впечатляющая зарплата для значительной части жителей планеты.

Гейб Ньюэлл

В результате, вспоминает Ньюэлл, получившийся сервис позволил создателям контента зарабатывать отличные деньги. В частности, Гейб рассказал историю обеспокоенных родителей, чей ребенок начал очень много зарабатывать.

[Платежный сервис] PayPay связался с родителями и сообщил: «Ваш ребенок превысил месячный лимит получения средств через PayPal. Скорее всего, он торгует наркотиками или продает краденое, других объяснений просто нет».

Родители позвонили нам, и я сказал: «Он делает предметы для мастерской Team Fortress и зарабатывает $500 тысяч в год».

Гейб Ньюэлл

А вот — то самое фото с Гейбом, играющим в World of Warcraft. Кажется, его персонажа только что убили.

Теги: Team Fortress 2, World of Warcraft, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков