Resident Evil 3 6672
Аватар Evernews Evernews

В предыдущей серии: вышел трейлер-предыстория Resident Evil 3

0
0
Поделиться
Телеграфировать

От мирного городка до эпицентра эпидемии — всего за пару месяцев.

В предыдущей серии: вышел трейлер-предыстория Resident Evil 3

Всего несколько месяцев назад Раккун-Сити был очень приятным местом. Город, где расположена штаб-квартира корпорации Umbrella, жил обычной жизнью, его жители не подозревали, что скоро превратятся в хищных ходячих мертвецов.

О том, как это произошло, рассказывает специальный трейлер, подготовленный Capcom к выходу демо-версии ремейка Resident Evil 3. Ролик коротко пересказывает события предыдущих игр: кризис начался с серии жутких убийств на окраинах города.

Элитное подразделение S.T.A.R.S., отправленное на поиски убийцы, обнаружило в мрачном лесу крайне странных собак и укрылось в поместье, заполненном ожившими мертвецами. Вскоре выяснилось, что за кризисом стоит корпорация Umbrella.

Поместье было уничтожено, а выжившие члены S.T.A.R.S. — в том числе Джилл Валентайн и Крис Редфилд — решили сделать все, чтобы раскрыть тайну корпорации. На некоторое время жизнь в Раккун-Сити вернулась в обычное русло, но спустя пару месяцев в лаборатории Umbrella произошла утечка.

Вирус, вырвавшийся на свободу, превратил большую часть жителей города в зомби. Разбираться с ним пришлось Леону Кеннеди и Клэр Редфилд, но почти в то же время в Раккун-Сити действовала Джилл Валентайн, продолжавшая свое расследование.

Чтобы разобраться с Джилл, корпорация Umbrella пустила по ее следу Немезиса, новый тип биологического оружия. Это существо стремится уничтожить всех членов отряда S.T.A.R.S.

Ремейк Resident Evil 3 выйдет на PC, PlayStation 4 и Xbox One 3 апреля 2020 года.

Теги: Resident Evil 3, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков