Россия 7035
Аватар Evernews Evernews

Коронавирусный опрос: как у вас вообще дела?

69
0
Поделиться
Телеграфировать

Сидите в карантине? Ничего не заметили? Расскажите об этом.

Коронавирусный опрос: как у вас вообще дела?

Коронавирус шагает по планете: по всему миру вводятся жесткие ограничительные миры, запрещаются массовые мероприятия, жителей призывают сидеть дома — во всяком случае, в крупных городах. Заголовки новостей местами смахивают на фильм-катастрофу.

За последнюю неделю к эпидемии и сопутствующему кризису, кажется, стали относиться серьезнее. Если на мартовских праздниках в московских гипермаркетах не наблюдалось ничего необычного, то на прошлых выходных один из наших редакторов, отправившийся в еженедельный поход за едой, был изрядно впечатлен пустыми полками с консервами.

Люди, натурально, грузили в тележки целые упаковки молока, мешки картошки и какое-то невообразимое количество салфеток и туалетной бумаги, гречка с макаронами тоже пользовались повышенным спросом. В Питере, если верить местным жителям, наблюдалась похожая картина.

При этом в метро, на улице или в общественном транспорте — во всяком случае, по ощущениям — людей стало не сильно меньше. Апокалиптичной картины в духе варшавского ролика пока нет. Говорят, впрочем, что ролик снимали утром в выходной.

А что происходит у вас? Может, вы сидите на карантине или самоизоляции, как ни в чем не бывало ходите на работу или в университет, собираетесь в отпуск — или закупаете консервы и копаете землянку где-нибудь на окраине?

Расскажите, как коронавирус повлиял на вашу жизнь.

Во время эпидемии я...

Сижу в карантине или самоизоляции
59 голосов, 13.3%
Работаю/учусь как обычно
225 голосов, 50.6%
Работаю/учусь удаленно
80 голосов, 18.0%
Чем-то болею
22 голоса, 4.9%
Коллекционирую гречку и тушенку
6 голосов, 1.3%
Делаю вид, что ничего не происходит
53 голоса, 11.9%
Теги: Россия, WTF
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков