Ведьмак 3: Дикая Охота 12293
Аватар Evernews Evernews

Следующую игру CD Projekt будут делать 4-5 лет — возможно, она будет во вселенной «Ведьмака»

1
1
Поделиться
Телеграфировать

Значит, новая игра появится не раньше 2024-2025 года.

Следующую игру CD Projekt будут делать 4-5 лет — возможно, она будет во вселенной «Ведьмака»

Мы уже рассказывали о встрече президента холдинга CD Projekt Адама Кичиньски с польской прессой: топ-менеджер рассказал о состоянии Cyberpunk 2077 и планах. Польское издание Stooq приводит несколько любопытных цитат, касающихся следующей крупной игры CD Projekt RED.

А вот еще история
Новая стратегия CD Projekt: главное из рассказа президента холдинга

Разработка этой игры, как уже сообщалось, стартует сразу после выхода Cyberpunk 2077, то есть в 2020 году. Создание проекта, по словам Кичиньски, займет порядка 4-5 лет, то есть игра выйдет не раньше 2024 или 2025 года. Это будет ролевая игра.

Трудно представить, чтобы большую ролевую игру удалось сделать за пару лет. Это вряд ли пойдет на пользу качеству, потому что качество требует времени.

Адам Кичиньски

Топ-менеджер не сказал прямо, в какой вселенной будут происходить события этой игры, однако дал понять, что речь может идти о мире The Witcher. Ранее Адам подчеркивал, что CD Projekt не планирует продолжать историю Геральта.

У нас есть два мира, в рамках этих миров мы и хотим создавать игры. Все запланированные сейчас проекты относятся либо к The Witcher, либо к Cyberpunk.

Адам Кичиньски

Можно предположить, что после выпуска Cyberpunk 2077, мультиплеерного режима и ряда других дополнений или DLC разработчики захотят вернуться к фентези-вселенной. Впрочем, однозначного ответа на этот вопрос у нас пока нет.

Теги: Ведьмак 3: Дикая Охота, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков