The Long Dark 5711
Аватар Evernews Evernews

The Long Dark добавили в GeForce Now без разрешения. Авторы недовольны, игроки считают, что все в порядке

6
0
Поделиться
Телеграфировать

В виде извинений авторам пообещали видеокарту.

The Long Dark добавили в GeForce Now без разрешения. Авторы недовольны, игроки считают, что все в порядке

Из библиотеки облачного сервиса GeForce Now пропал сурвайвл The Long Dark. По словам его создателя Рафаэля ван Лиеропа, разработчики не давали Nvidia разрешение на добавление игру в сервис и попросили ее убрать.

Nvidia не спрашивала нашего разрешения на добавление игры в свою платформу, так что мы попросили ее убрать. Пожалуйста, жалуйтесь им, а не нам. У разработчиков должно быть право решать, где доступны их игры.

Рафаэль ван Лиероп

В качестве извинений, по словам ван Лиеропа, сотрудники Nvidia предложили авторам The Long Dark бесплатную видеокарту. Рафаэль не рассказал, о какой карте идет речь и был ли принято подарок Nvidia.

Они продают сервис, основанный на доступе к библиотеке контента. У нас есть выбор, быть в этой библиотеке, или нет. Мы подписали соглашение о дистрибуции с Valve, а не с Nvidia.

Рафаэль ван Лиероп

Точку зрения ван Лиеропа поддержали не все игроки. Сервис GeForce Now не продает игры самостоятельно: пользователи могут запускать только игры, уже купленные в Steam и ряде других магазинов. В деньгах авторы The Long Dark вряд ли потеряли.

Вы ошибаетесь. Пользователи GeForce Now логинятся в свои библиотеки Steam, где уже куплены ваши игры. Вам должно быть вообще без разницы, на каком железе я играю: у себя дома, в гостях у друга или в датацентре.JerBeep

С Microsoft и Intel вы тоже не подписывали соглашений, но, думаю, вы не против, что ваши игры запускают под Windows на процессорах Intel? Но боже мой, ведь они же тоже получили прибыль!maxphaktor

Сам Лиероп полагает, что существование сервисов в духе GeForce Now потенциально может сильно навредить разработчикам: они не смогут зарабатывать на портах своих игр под другие платформы или заключать эксклюзивные сделки.

Впрочем, пока основная претензия Рафаэля заключается в том, что Nvidia даже не спросила у авторов The Long Dark разрешения.

После полноценного запуска GeForce Now из базы сервиса уже пропали игры Bethesda Softworks и Activision Blizzard. В обоих случаях сотрудники сервиса объясняли это недопониманием и допускали, что в будущем игры вернутся.

Теги: The Long Dark, Nvidia, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков