Каратель 4643
Аватар Evernews Evernews

Режиссер нового «Рейда» предлагал Marvel экранизировать «Карателя»

3
0
Поделиться
Телеграфировать

Дело было еще до выхода сериала Netflix; так или иначе, ничего не вышло.

Режиссер нового «Рейда» предлагал Marvel экранизировать «Карателя»

Последним возвращением на экраны Каратель обязан Джону Бернталу и Netflix. Оказалось, что еще до появления сериала Marvel предлагали снять полноценный фильм о Фрэнке Касле; идея исходила от Джо Карнахана, режиссера нового «Рейда».

По словам Карнахана, он с самого детства был фанатом Касла. Когда появилась такая возможность, Джо подготовил набросок сценария на 15 страниц и отправился в Marvel Entertainment продвигать идею экранизации комикса.

Собственную версию «Карателя» Карнахан описывает как смесь из «Цельнометаллической оболочки» и «С меня хватит!» Джоэла Шумахера. В этом фильме герой Майкла Дугласа из-за несчастливого стечения обстоятельств устраивает в городе настоящую бойню.

Так или иначе, идеи Карнахана не заинтересовали Marvel; режиссер не говорит, что именно не понравилось компании. Тем не менее, Джо постоянно поддерживает свой сценарий в актуальном состоянии. Вдруг он когда-нибудь пригодится.

Для меня «Каратель» превратился в навязчивую идею, а постоянное редактирование сценарной заявки стало чем-то вроде хобби: она меняется каждый раз, когда Голливуд снова обращается к персонажу. Словом, сейчас все выглядит совершенно иначе.

Джо Карнахан

Впрочем, Каратель в исполнении Джона Бернтала режиссеру нравится. Правда, уверен Карнахан, если бы сценаристы сериала Netflix не ограничивали Бернтала, его герой был бы еще круче.

Теги: Каратель, Сериалы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков