Матрица Воскрешение 16681
Аватар Evernews Evernews

Видео: на съемках «Матрицы» взрываются машины и низко летают вертолеты

26
0
Поделиться
Телеграфировать

Автомобили на улице бахнули не только красиво, но и громко.

Видео: на съемках «Матрицы» взрываются машины и низко летают вертолеты

Этой ночью создатели «Матрицы» снимали в Сан-Франциско экшен-сцены. Для съемок было перекрыто несколько улиц, причем как на земле, так и в воздухе: здесь использовались вертолеты, летавшие на уровне четвертого-пятого этажей.

В роликах, записанных свидетелями съемок, хорошо видно, что вертолеты с установленными камерами очень близко подлетают к зданиям. Зрители пишут, что вертолеты съемочной группы едва не цепляли уличные провода.

Примерно в это же время по соседству происходили съемки другой, уже наземной сцены. Съемочная группа взорвала несколько автомобилей, стоявших на улице; получилось не только ярко, но и довольно громко. И дымно — выглядит очень натурально.

Мы точно не знаем, что за сцены тут снимали. На фотографиях, выложенных жителями города, можно заметить армейские броневики HMMWV; похоже, они не стояли в оцеплении, а участвовали в съемках.

Остовы машин для взрывов съемочная группа, видимо, подготовила заранее. Пару обгоревших и искореженных автомобилей, стоящих в «базовом лагере» создателей фильма, сфотографировали еще несколько дней назад.

Четвертая часть «Матрицы» выйдет в прокат 21 мая 2021 года.

Теги: Матрица Воскрешение, Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков