Besiege 6426
Аватар Evernews Evernews

Бот с пилой против бота с цепом: в Besiege есть турнир для конструкторов боевых машин

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Сражения машин чем-то напоминают «Битвы роботов».

Бот с пилой против бота с цепом: в Besiege есть турнир для конструкторов боевых машин

В физической головоломке Besiege игроки могут строить самые разные агрегаты, от катапульты до аналога танка или бомбардировщика. Как оказалось, в фанатском сообществе игры существует целый турнир для конструкторов боевых машин.

Турнир называется Besiege Bots — это отсылка к шоу BattleBots, телевизионному сериалу «Битвы роботов», где сражались радиоуправляемые машины. В Besiege все тоже очень серьезно: правила турнира детально описывают и сами машины, и ход боев.

Записи боев выкладываются на канал Besiege Bots. Вот, например, битва сразу трех ботов: уже на первых секундах одна из машин лишается части корпуса, другая отправляется в полет, а третья врезается в стену, но возвращается в бой.

Боевые машины разделены на несколько классов, причем для некоторых типов ботов — например, летающих — прописаны дополнительные правила. Количество блоков, из которых можно построить собственного бота, строго ограничено.

Опасность представляют не только другие боевые машины, но и сама арена. Как и в «Битвах роботов», тут есть несколько зон, где лучше не появляться самому и куда стоит столкнуть противника. Правда, судя по роликам битв, до этого обычно не доходит.

В турнирной таблице сейчас лидируют игроки из Нидерландов, Dundiddlydoo и Algae, выступающие за конкурирующие команды The Diddlers и Team Archaeon. Отыскать их бои нам не удалось — зато вот бой, где боты то и дело подбрасывают друг друга в воздух.

Теги: Besiege, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков