Mass Effect 2 13936
Аватар Evernews Evernews

Почти все игроки в Mass Effect отыгрывали Героя, а не Отступника. А у вас кто?

16
0
Поделиться
Телеграфировать

Все отступники, шутят игроки, просто играют в оффлайне — чтобы никто не узнал.

Почти все игроки в Mass Effect отыгрывали Героя, а не Отступника. А у вас кто?

В играх серии Mass Effect есть система морали, она же механика Героя/Отступника. Совершая условно добрые или злые поступки, персонаж игрока получает соответствующие очки; в зависимости от уровня морали выдаются определенные бонусы.

Оказалось, что глобальное большинство игроков отыгрывают хороших парней. По словам дизайнера синематиков Джона Эбенгера, работавшего над Mass Effect, около 92% всех игроков выбирали путь Героя.

А ведь мы вложили столько сил в контент для Отступников :(

Джон Эбенгер

Впрочем, в комментариях к твиту Джона отметились в основном Отступники, а не Герои. Правда, некоторые игроки признавались, что им действительно не нравилась суровость Отступника. А еще хотелось затусить с Гаррусом.

Мне потребовалось 11 прохождений, прежде чем я смогла завершить игру со 100% Отступником — да и то я была расстроена, что обидела чувства Гарруса, и сразу же после титров запустила новое прохождение.

DirtyEffinHippy

Во время нашего прохождения мне не разрешали романсить или обижать Гарруса. Мой партнер сказал, что «хочет, чтобы Гаррус был его космическим братаном».

arone_le_bray

А на самом деле, шутят игроки, низкий процент Отступников объясняется тем, что при выборе пути Отступника все играют в оффлайн-режиме — чтобы в BioWare не узнали об их подвигах.

Герой или Отступник?

Герой
215 голосов, 80.5%
Отступник
52 голоса, 19.5%
Теги: Mass Effect 2, Mass Effect 3, Mass Effect, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков