Игры 3969
Аватар Evernews Evernews

СМИ: из-за коронавируса недостаток Nintendo Switch может ощущаться во всем мире

2
0
Поделиться
Телеграфировать

Проблемы могут начаться в апреле, когда кончатся запасы консоле.

СМИ: из-за коронавируса недостаток Nintendo Switch может ощущаться во всем мире

Как полагают источники Bloomberg, из-за коронавируса корпорация Nintendo может столкнуться с глобальными проблемами при производстве консоли Switch. Недостаток консолей может наблюдаться, в том числе, на американском и европейском рынках.

Сложности, по словам собеседников издания, связаны с отсутствием достаточного количества компонентов для сборки консолей. Хотя устройства собирают во Вьетнаме, производство компонентов находится на территории Китая.

Поставки Nintendo Switch, утверждают источники Bloomberg, не прекратятся полностью, но могут быть значительно сокращены. Примечательно, что 20 марта Nintendo выпускает следующую часть популярной франшизы Animal Crossing. Как правило, релиз таких игр повышает продажи консолей.

Ранее Nintendo подтвердила, что проблемы с поставками могут наблюдаться только в Японии. В разговоре с Bloomberg сотрудники компании сообщили, что пока не предвидят каких-либо сложностей с поставками в США или Европу.

По словам собеседников издания, недостаток консолей может проявиться не раньше апреля, когда будут проданы Switch, уже отгруженные ритейлерам или еше находящиеся на складах Nintendo. Один из поставщиков в разговоре с Bloomberg заметил, что еще до вспышки коронавируса наблюдался достаточно жесткий баланс спроса и предложения.

Теги: Игры, Nintendo Switch
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков