Red Dead Redemption 2 5269
Аватар Evernews Evernews

Появление в RDR 2 ходячих скелетов — повод посмотреть вверх

8
1
Поделиться
Телеграфировать

Возможно, оттуда на вас тоже смотрят.

Появление в RDR 2 ходячих скелетов — повод посмотреть вверх

Последние несколько дней игроки в Red Dead Online сообщают о встречах с агрессивными двухголовыми скелетами. Предполагалось, что это хакеры, трансформировавшие своих персонажей. По всей видимости, это не так.

А вот еще история
В Red Dead Online игроков атакуют двухголовые скелеты

Судя по отзывам игроков, скелеты практически бессмертны — им не вредит ни холодное, ни огнестрельное оружие, ни динамит, — но довольно туповаты. Не похоже, чтобы ими управляли реальные люди: больше смахивает на обычный ИИ.

Однако во время появления скелетов рядом с игроками никого не было. Где, в таком случае, могут находиться хакеры? Возможно, стоит смотреть не по сторонам, а вверх.

Дело в том, что в Red Dead Online игрокам доступны воздушные шары из одиночной кампании. Похоже, хакеры умеют контролировать их лучше, чем обычные игроки: они могут подняться очень высоко, одновременно обозревая всю карту.

Вот так игровой мир Red Dead Online может выглядеть с точки зрения одного из создателей тех самых скелетов. Обратите внимание: внизу видны идентификаторы и местонахождение всех игроков, находящихся в той же сессии.

Словом, увидели скелета или что-то необычное — посмотрите вверх. Возможно, оттуда за вами тоже наблюдают.

Впрочем, игроки уже нашли достаточно необычный способ, позволяющий нейтрализовать скелетов. Убить их невозможно, но связать — вполне. При этом проблема наблюдается не только на PC: как минимум один раз скелета видели на PlayStation 4.

Теги: Red Dead Redemption 2, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков