Игры 7744
Аватар Cyber Morning Star Cyber Morning Star

Главные игры 2020: Disintegration и гравициклы

13
0
Поделиться
Телеграфировать

Disintegration — это вам не какой-то очередной шутер. Возможно, вы в такое вообще не играли.

Главные игры 2020: Disintegration и гравициклы

Основные принципы, конечно, как у всех: экшн от первого лица, тактика в реальном времени и эстетика постапокалипсиса. Всё это упаковано в мультиплеерные карты, которые выжмут из вас и ваших друзей все соки.

Но самое главное тут заключается в том, как именно Disintegration смешивает эти элементы. Игра тасует их таким образом и выделяется на фоне остальных шутеров так сильно, что точно оставит свой след в 2020 году.

По крайней мере, это цель, которую перед собой поставили в V1 Interactive. Художник по окружению Блейк Лоу объясняет это так: «[Мы] хотели создать шутер, не похожий ни на что другое [...], совместив беспощадно реалистичный и жестокий экшн с тактическими элементами».

И хотя сказать куда легче, чем сделать, Disintegration, похоже, относится к тем немногочисленным играм, что довольно многообещающе выглядят уже на раннем этапе разработки.

Один из ключевых элементов, который выделяет Disintegration — гравицикл GravCycle, уникальное воздушное средство передвижения. В игре их целая куча, у каждого свой набор возможностей.

Некоторые гравициклы лучше подойдут для наступления, какие-то для контроля толпы, а некоторые для защиты. Важно подобрать гравицикл под свой стиль ведения боя.

Как и в Overwatch, здесь очень важно собрать правильную команду. Но это ещё не всё. Вторая ключевая особенность: возможность управлять своим личным Отрядом (его действия контролирует ИИ) из трёх пехотинцев, сидя на гравицикле.

Нам надо было понять, как сделать так, чтобы взаимодействие игрока и его команды было максимально простым и понятным. Хотелось, чтобы командование отрядом было не сложнее стрельбы в режиме от первого лица.

Маркус Лехто, креативный директор

По словам Маркуса, какое-то время придется потратить на привыкание к такому управлению. Но зато потом можно будет разносить противников без особых проблем.

Хотите наносить максимум урона? Предпочитаете устраивать отвлекающие маневры? Хотите, чтобы на вас кричали друзья за то, что вы пытаетесь взять на себя роль саппорта? Под каждый стиль найдётся свой Отряд.

Маркус Лехто

Есть еще одна причина, почему командование войсками это не второстепенная задача, а ключевой элемент игры. Только солдаты вашего Отряда могут взаимодействовать с Ядрами Реактора в PvP-режиме под названием Retrieval.

В игре есть режим 5 на 5, игроки могут выбирать разные Отряды, и каждый из них имеет какие-то свои особенности и стиль игры. Команда атакующих пытается захватить и доставить Ядра в специальные зоны команды защиты. Это как захват флага, только здесь надо возвращаться не к себе на базу, а наоборот, прямиком в стан врага.

Маркус Лехто

Это весёлый режим, который демонстрирует всю мощь Disintegration и делает акцент на агрессивном ведении боя и принятии молниеносных решений. В одном матче может находиться 10 игроков на гравициклах, у каждого есть свой отряд из трёх солдат.

Матчи хаотичные и очень быстрые. И это именно то, о чём говорил Маркус Лехто. Разработчики хотят сохранить такой темп игры не только в режиме Retrieval, но и в мультиплеере целиком.

Мы хотели сделать так, чтобы у игрока было ощущение, словно здесь всегда можно сделать что-то интересное.

Маркус Лехто

И даже если про Disintegration известно не так много, некоторые поклонники динамичных шутеров уже достаточно заинтересованы. Кстати, помимо мультиплеера в Disintegration будет и сюжетный режим.

Теги: Игры, Главные игры 2020, Disintegration
Аватар Cyber Morning Star
Cyber Morning Star
294 подписчика