Звездные войны: Скайуокер. Восход 15265
Аватар Evernews Evernews

Фото-экскурсия по масштабным декорациям «Звездных войн»

1
0
Поделиться
Телеграфировать

На этот раз никаких сфер с экранами: все по-настоящему.

Фото-экскурсия по масштабным декорациям «Звездных войн»

На сайте американской Гильдии художников-постановщиков появился сборник, посвященный работам Рика Картера и Кевина Дженкинса, постановщиков последней части «Звездных войн». В этом году они претендовали на премию Гильдии, но не получили ее.

А вот еще история
Как устроен Stagecraft, реально-виртуальная съемочная площадка «Мандалорца»

В заявке Картера и Дженкинса собрано множество фотографий со съемок фильма «Звездные войны: Скайуокер. Восход». В отличие от сериала «Мандалорец», где вместо декораций использовались LED-экраны и компьютерная графика, тут все по-настоящему.

Для «Звездных войн» были построены масштабнейшие декорации: к примеру, съемочная группа воссоздала лесной лагерь повстанцев, базу Первого Ордена и целую палубу корабля Последнего Ордена, по которой герои фильма скакали верхом.

Кроме того, на фотографиях можно увидеть интерьеры разрушенной Звезды Смерти, трон Императора Палпатина в натуральную величину и лагерь в пустыне из первой половины фильма — это действительно была пустыня.

А вот песчаный краулер джав оказался масштабной моделью, поставленной на небольшие козла прямо перед камерой. Самые обычные комбинированные съемки, как во время работы над первыми фильмами франшизы.

Теги: Звездные войны: Скайуокер. Восход, Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков