Nintendo Switch 6398
Аватар Evernews Evernews

Аналитик: Nintendo Switch стала второй самой популярной консолью поколения

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Чтобы добраться до 52 миллионов экземпляров, консоли понадобилось 34 месяца.

Аналитик: Nintendo Switch стала второй самой популярной консолью поколения

В свежем финансовом отчете Nintendo обновила данные по продажам консоли Switch: к концу 2019 года во всем мире было отгружено 52.48 миллиона экземпляров устройств. По оценке старшего аналитика Niko Partners Даниэля Ахмада, это значит, что Switch вышла на второе место по отгрузкам среди консолей нынешнего поколения.

Ранее второе место принадлежало Xbox One и его модификациям. Согласно подсчетам Ахмада и его коллег, сейчас Nintendo Switch опережает конкурента совсем немного, но разрыв будет увеличиваться: консоль покупают очень активно.

Примечательно, что Nintendo сумела отгрузить 52 миллиона консолей Switch всего за 34 месяца. У Microsoft на достижение аналогичного показателя с Xbox One ушло в два с лишним раза больше времени: 74 месяца.

По темпам продаж в первые два года после релиза Nintendo Switch оказалась примерно на уровне PlayStation 4. Быстрее продавалась только Nintendo Wii.

Самой продаваемой консолью нынешнего поколения по-прежнему остается PlayStation 4. По состоянию на конец 2019 года было продано больше 106 миллионов консолей.

Теги: Nintendo Switch, Xbox One
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков