Resident Evil 3 4812
Аватар Evernews Evernews

Resident Evil Resistance не будет каноном вселенной

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Связи со вселенной Resident Evil в игре работают только в одну сторону.

Resident Evil Resistance не будет каноном вселенной

Resident Evil Resistance, мультиплеер Resident Evil 3, выходящий и в виде отдельной игры, не будет считаться каноном вселенной. В интервью Official PlayStation Magazine продюсер Питер Фабиано поясняет, что связь игры со вселенной будет односторонней.

[Resistance] это забавный многопользовательский опыт, связанный со вселенной Resident Evil. Хотя события игры происходят в Раккун-Сити, их суть такова, что игру невозможно вписать в хронологию вселенной.

Питер Фабиано

Хотя в Resident Evil Resistance и появятся известные персонажи и существа из вселенной Resident Evil — тут точно будут Тиран, лизуны и собаки, упоминается корпорация Umbrella — на сюжет основных игр франшизы мультиплеерный режим никак не повлияет.

В том же интервью Фабиано пояснил свои слова из предыдущего номера издания. Оказалось, разработчики все-таки не создавали реальную статую Немезиса, чтобы перенести его в игру с помощью фотограмметрии.

Вместо этого арт-директор Resident Evil 3 сперва смоделировал монстра в Z-Brush, с высокой степенью детализации, а затем создал игровую модель персонажа в Maya.

Ремейк Resident Evil 3 выйдет на PC, PlayStation 4 и Xbox One 3 апреля 2020 года. В этот же день станет доступен и Resident Evil Resistance.

Теги: Resident Evil 3, Resident Evil Resistance, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков