Plague Inc: Evolved 7347
Аватар Evernews Evernews

За неделю аудитория Plague Inc. в Steam выросла в 30 раз — все благодаря коронавирусу

2
1
Поделиться
Телеграфировать

Разработчики решили еще раз напомнить, что игру не стоит считать достоверной моделью.

За неделю аудитория Plague Inc. в Steam выросла в 30 раз — все благодаря коронавирусу

В Китае произошла вспышка нового коронавируса: тысячи человек инфицированы, десятки погибли. Появление нового вируса привело к резкому росту популярности Plague Inc. — игры, в которой надо создать собственный вирус и заразить весь мир.

Сперва мобильная версия Plague Inc. вернулась в топ китайской версии App Store. Затем значительно увеличилась аудитория версии для PC, доступной в Steam: всего за неделю количество игроков здесь выросло в 30 раз.

Если 19 января в Steam-версию Plague Inc. одновременно играли не больше 580 человек, то 26 января пиковое количество игроков увеличилось до 17.8 тысяч человек. Стримеры тоже начали куда активнее показывать свои попытки заразить мир.

Сами разработчики выпустили заявление, в котором напомнили: Plague Inc. реалистична, но не достоверна. Хотя авторы и консультировались с медиками, игру не стоит использовать в качестве сколько-нибудь достоверной модели распространения вируса.

Интересно, что как раз сейчас Plague Inc. продается в Steam с 60% скидкой: игра стала участником распродажи, приуроченной к Новому году по китайскому календарю. Сейчас Plague Inc. занимает пятое место в списке бестселлеров Steam.

Теги: Plague Inc: Evolved, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков