Red Dead Redemption 2 10143
Аватар Evernews Evernews

В Red Dead Online хакеры воруют у игроков деньги и превращают игру в хоррор

16
0
Поделиться
Телеграфировать

Относительно безобидные хаки с телепортами уже не котируются.

В Red Dead Online хакеры воруют у игроков деньги и превращают игру в хоррор

В первое время после выхода Red Dead Redemption 2 на PC в онлайн-компоненте игры, Red Dead Online, все было более-менее спокойно: в отличие от GTA Online, хакеров и читеров тут почти не было. Теперь они есть, и творят удивительные вещи.

Месяц назад обозреватель PC Gamer Кристофер Ливингстон рассказывал, как один из хакеров превратил его в ходячую динамитную шашку. С тех пор хакеры научились новым трюкам. Во-первых, появилось полноценное мод-меню.

С помощью этого меню можно, например, сделать своего персонажа в Red Dead Online бессмертным или невидимым. Кроме того, оно позволяет прыгать на невероятную высоту, обнулять награду за голову и не тратить выносливость.

У меню есть и ряд более глобальных возможностей. К примеру, можно поменять погоду у всех игроков в сессии или заспавнить рядом с игроком какой-нибудь объект — это может быть как лошадь, так и пушка или целый корабль.

По всей видимости, существуют и другие аналогичные читы с другим набором возможностей. Например, с помощью другого инструмента хакер может похищать деньги из инвентаря любого другого игрока в сессии.

Кроме того, оказалось, что с помощью читов можно прикреплять к другим игрокам не только невидимые динамитные шашки. Об одном из таких случаев рассказал реддитор PapaPittman: к его персонажу прилепили целую кучу тел животных.

По словам игрока, эта гора тел путешествовала вместе с ним до тех пор, пока он не добрался до мясника в Строберри — довольно забавное совпадение. На скриншотах, шутят игроки, все выглядит так, словно Red Dead Redemption 2 превратилась в хоррор или спин-офф Bloodborne.

Сотрудники Rockstar Games традиционно не комментируют ни появление новых читов, ни свою борьбу с ними. Тем не менее, такая борьба ведется: судя по одному из читерских форумов, в последнее время баны стали выдавать чаще.

Теги: Red Dead Redemption 2, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков