Cyberpunk 2077 6994
Аватар Evernews Evernews

СМИ: из-за переноса Cyberpunk 2077 дистрибьютор CDP сокращает сотрудников и может закрыться

9
1
Поделиться
Телеграфировать

Компания якобы не знала о переносе игры и подготовила масштабную рекламную кампанию.

СМИ: из-за переноса Cyberpunk 2077 дистрибьютор CDP сокращает сотрудников и может закрыться

Польское издание GRY-Online сообщает со ссылкой на источники о массовых увольнениях в CDP, польском издателе и локальном дистрибьюторе Cyberpunk 2077. По словам собеседников GRY-Online, в перспективе увольнения могут закончиться закрытием компании. Аналогичной информацией располагают журналисты PolskiGamedev.

Представители самой компании не подтвердили, но и не опровергли слухи о сокращениях и потенциальном закрытии. В заявлении CDP, которое цитирует PolskiGamedev, говорится лишь о том, что компания рассматривает различные варианты.

Хотя сейчас CDP никак не связана с CD Projekt, так было не всегда. У двух компаний одни основатели, Марчин Ивински и Михал Кичиньски, в составе холдинга CDP выполнял роль дистрибьютора. В 2014 году компания окончательно отделилась от CD Projekt.

Тем не менее, CDP оставался дистрибьютором всех игр CD Projekt. Источники польского издания Komputer Swiat утверждают, что проблемы компании начались после переноса Cyberpunk 2077 с апреля на сентябрь. Дистрибьютор, пишет издание, не знал о переносе игры и подготовил массу рекламных материалов и рекламных кампаний.

Представители CD Projekt не стали предметно комментировать материалы о трудностях своего партнера. Компания лишь подчеркнула, что все обладатели предзаказов Cyberpunk 2077 получат свои копии игры.

Теги: Cyberpunk 2077, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков