Senua's Saga: Hellblade II 18058
Аватар Evernews Evernews

Безумие, мифы и религия: первые детали Hellblade 2

2
0
Поделиться
Телеграфировать

Разработчики планируют рассказать, как одно может влиять на другое.

Безумие, мифы и религия: первые детали Hellblade 2

Студия Ninja Theory запустила The Dreadnought Diaries, серию видеодневников разработки, посвященных проектам компании. В первом выпуске креативный директор Тамим Антониадис коротко поговорил о том, чего стоит ждать от Hellblade 2.

Во время анонса игры разработчики лишь упомянули, что это продолжение, а не приквел. Теперь мы знаем, что речь пойдет о том, каким образом безумие влияет на формирование мифов, религий и создает богов.

В первой части Hellblade мы показали психическое расстройство от первого лица. В сиквеле мы собираемся поговорить о том, как безумие и страдания формируют мифы, богов и религии.

Наша задача заключается в том, чтобы создать историю, сопоставимые с сагами и эпическими мифами древности.

Тамим Антониадис

В сравнении с первой частью, рассказывает Тамим, над Hellblade 2 работает команда примерно вдвое большего размера. Тем не менее, по сравнению с другими ААА-проектами игрой все равно занимается достаточно небольшая группа разработчиков.

Чтобы компенсировать небольшой размер команды, Ninja Theory активно использует процедурную генерацию и различные «умные инструменты». Антониадис не стал вдаваться в подробности и рассказывать, как построен процесс работы над игрой.

Теги: Senua's Saga: Hellblade II, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков