PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 14445
Аватар Evernews Evernews

Остров Каракин: что надо знать о новой карте и механиках PUBG

5
1
Поделиться
Телеграфировать

Ракетные удары будут эксклюзивной фишкой новой локации.

Остров Каракин: что надо знать о новой карте и механиках PUBG

22 января (и 30 января на консоля) в PlayerUnknown's Battlegrounds появится новая карта, острова Каракин. Ее основные особенности разработчики показали в специальном трейлере, патчноут описывает их куда подробнее.

А вот еще история
Шестой сезон PUBG это ракетные удары и карта с разрушаемым окружением

Площадь острова всего 4 квадратных километра, во вселенной игры он находится где-то у берегов Северной Африки. Местность здесь гористая, на острове есть несколько крупных поселений и множество небольших долин.

Вот так выглядит карта острова, распространенная разработчиками. Обратите внимание: из-за особенностей ландшафта здесь очень много открытых пространств. Укрыться можно в городах, но под крышей игроки тоже не будут в безопасности.

Главная особенность острова — «Черная зона», ракетные удары, время от времени наносящиеся по карте. Разработчики придумали их, чтобы игроки не засиживались в зданиях: так матчи должны стать быстрее и динамичнее.

Ракетные удары наносятся автоматически, игроки не могут на них повлиять. Точно угадать, куда упадут ракеты, невозможно, степень разрушения варьируется: здание может лишиться пары стен или оказаться полностью уничтожено.

Во время нанесения ракетного удара прозвучит сирена, а на карте появится фиолетовая зона — ракеты упадут где-то здесь. Можно либо покинуть зону, либо понадеяться, что именно в ваше укрытие ракета не попадет. Уничтоженные здания будут отмечаться на мини-карте.

Также на карте присутствуют разрушаемые объекты: например, фрагменты стен. Их можно уничтожить только с помощью бомб-липучек, причем за взорванной стеной не обязательно скрывается тайный проход: там может быть секретная область с подарками.

Наконец, некоторые стены игроки могут простреливать из ручного оружия, нанося урон тем, кто за ними укрывается. Такие стены невозможно разрушить, но в них появляются отверстия, достаточно крупные для того, чтобы понять, что делается на другой стороне.

Все эти функции будут эксклюзивами острова Каракин — разработчики пока не планируют вводить их на других картах. Одновременно с запуском новой локации из ротации будет убрана карта Викенди; она останется только в пользовательских матчах.

В PUBG Corp надеются, что бои на новой карте станут динамичнее, напряженнее и интереснее, чем на более крупных локациях.

Теги: PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков