Игры 3965
Аватар Evernews Evernews

«Лучше ожиданий»: Тим Суини — об эксклюзивах, прогнозах и первом годе Epic Games Store

3
0
Поделиться
Телеграфировать

Для стартового успеха магазина эксклюзивы были чрезвычайно важны.

«Лучше ожиданий»: Тим Суини — об эксклюзивах, прогнозах и первом годе Epic Games Store

За первый год работы магазин Epic Games Store привлек больше 108 миллионов пользователей и заработал свыше $680 миллионов. В интервью GameDaily основатель Epic Games Тим Суини и руководитель магазина Стив Эллисон рассказали, как удалось добиться таких результатов и что будет дальше.

А вот еще история
У Epic Games Store — 108 миллионов пользователей, магазин заработал $680 миллионов

Про прогнозы и реальность

Результаты Epic Games Store в первый год работы оказались лучше, чем первоначальные прогнозы компании. Выручка игр от сторонних компаний, составившая $251 миллион, превысила ожидания Epic Games примерно на 60%.

Про бесплатные раздачи

Интерес к бесплатным раздачам игр превысил прогнозы в несколько раз. За первый год магазин бесплатно раздал больше 200 миллионов копий игр, выплачивая разработчикам неназванное вознаграждение.

Это вознаграждение варьируется в зависимости от компании и самого проекта. Из слов Суини можно сделать вывод, что разработчикам как минимум компенсируют примерные продажи за ту неделю, что игра раздается бесплатно.

В целом, вознаграждение должно быть таким, чтобы благодаря выплате и появлению новых игроков разработчики приобретали больше, чем теряли.

Про эксклюзивы

В первый год работы Epic Games Store эксклюзивные игры были чрезвычайно важной составляющей успеха площадки. На эксклюзивы приходится значительная доля выручки.

По оценке Эллисона, на момент релиза 90% игр, выходящих в Epic Games Store, оказываются эксклюзивами. В то же время игры, доступные сразу на нескольких площадках, тоже показывают хорошие результаты.

Про планы на будущее

Пока Epic Games Store не планирует отказываться от практики покупки эксклюзивов. Эти инвестиции одновременно помогают самим разработчикам и позволяют магазину активнее наращивать пользовательскую базу.

Суини и Эллисон обещают, что в 2020 году в Epic Games Store появится масса новых эксклюзивных игр.

Теги: Игры, Epic Games Store
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков