Ведьмак 14101
Аватар Evernews Evernews

Прошлое The Witcher: Кровавые Ангелы и первая карта Континента

8
0
Поделиться
Телеграфировать

И бонус — один из первых роликов игры на движке Aurora.

Прошлое The Witcher: Кровавые Ангелы и первая карта Континента

Рышард Хойновски, один из первых сотрудников CD Projekt RED, продолжает делиться материалами, оставшимися у него со времен разработки первой части The Witcher. В прошлый раз Ричард показывал отмененный прототип на базе Baldur’s Gate: Dark Alliance.

А вот еще история
Отмененный прототип The Witcher: первая карта Каэр Морхена и несколько скриншотов

С этим прототипом, рассказывает Хойновски, связана забавная история. Вот так выглядит папка дистрибутива, сохранившегося у Рышарда; обратите внимание на иконку исполняемого файла прототипа The Witcher.

Эта иконка — логотип Кровавых Ангелов, одного из имперских легионов вселенной Warhammer 40.000. Иконка, объясняет Хойновски, попала в игру из другого проекта.

Примерно за год до создания прототипа The Witcher Себастьян Зелиньски, автор движка, работал над другим прототипом, события которого разворачивались как раз во вселенной Warhammer 40.000. Та игра тоже была отменена, но часть ее ресурсов — и, так уж вышло, иконка — по наследству достались The Witcher.

Помимо прототипа у Рышарда сохранилась одна из первых карт Континента, созданных для серии The Witcher. Эта карта, по словам Хойновски, датирована 25 июля 2003 года. По всей видимости, именно она мелькает в одном из первых трейлеров игры.

Наконец, в своем архиве Хойновски отыскал один из первых демонстрационных роликов «настоящего» The Witcher, создававшегося на движке Aurora. В те времена главным героем был не Геральт, а просто какой-то безымянный ведьмак.

Ролик, пишет Рышард, был записан в рамках подготовки к выставке E3 в 2004 году, где впервые был показан The Witcher. Демонстрацию игры удалось провести на стенде BioWare, собственного стенда у CD Projekt в те времена еще не было.

Та самая зона, где CD Projekt RED впервые показывала The Witcher, выглядела вот так.

Теги: Ведьмак, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков