Death Stranding 6961
Аватар Evernews Evernews

Как Death Stranding помогла поправить дела маленькой исландской группе

3
0
Поделиться
Телеграфировать

Музыканты и не знали, что их композиция появится в игре.

Как Death Stranding помогла поправить дела маленькой исландской группе

В Death Stranding используется музыка исландской группы Low Roar: она звучит и в трейлерах игры, и в геймплее. Хидео Кодзима признавался, что услышал эту группу еще в 2014 году, во время поездки в Исландию, но сами музыканты об этом не знали.

На самом деле, рассказывает вокалист Low Roar Райан Каразиа, об использовании музыки группы в Death Stranding не было известно до выпуска трейлера на выставке E3.

Sony прислала нам довольно короткое электронное письмо и пообещала определенную сумму денег за право использовать песню I’ll Keep Coming. Они не захотели рассказывать, где именно будет использоваться композиция.

В те времена мы были на мели, так что решили принять предложение. А потом оказалось, что речь шла о Death Stranding.

Райан Каразиа

Большая часть музыки группы, признается Райан, была записана на ноутбуке у него на кухне. Но после выхода того трейлера и релиза Death Stranding дела Low Roar пошли на лад.

Теперь, рассказывает Каразиа, музыканты стараются максимально использовать эту волну популярности, гастролируя и играя везде, где это только возможно.

В саму Death Stranding музыканты не играли, но членам Low Roar удалось дважды пообедать с Хидео Кодзимой. Геймдизайнер, говорит Райан, оказался прекрасным человеком.

Теги: Death Stranding, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков