Игры 5792
Аватар Evernews Evernews

Intel анонсировала модульный игровой PC размером с консоль

10
1
Поделиться
Телеграфировать

Полноценная презентация устройства состоится в рамках CES 2020.

Intel анонсировала модульный игровой PC размером с консоль

Intel готовит к выпуску игровой компьютер Ghost Canyon NUC. Устройство будет отличаться небольшими размерами: по габаритам оно сопоставимо с игровой консолью.

Другая важная особенность Ghost Canyon — модульность, дающая возможность быстрой замены комплектующих. Известно, что процессор у компьютера будет меняться так же легко, как картриджи в старых консолях. Вероятно, таким же образом станет заменяться видеокарта и другие детали.

В Ghost Canyon можно устанавливать процессоры вплоть до Intel Core i9 девятого поколения. Предполагается, что в корпусе компьютера будет достаточно места для самых современных видеокарт.

Интересно, что спецификация и фотографии Ghost Canyon утекли еще в конце сентября 2019 году. Если ничего не изменилось, то у компьютера будет 1 слот PCIe X16, 1 слот PCIe X4, 6 портов USB, 2 Ethernet-порта и поддержка до 64 гигабайт оперативной памяти DDR4.

Размеры, согласно утечке, составят 23.8 на 21.6 на 9.6 сантиметров. Это примерно соответствует размерам базовой версии Xbox One.

Полноценная презентация Ghost Canyon NUC должна состояться в ближайшие сутки.

Теги: Игры, Intel
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков