Топ Ган: Мэверик 22897
Аватар Evernews Evernews

Настоящие самолеты, настоящий Круз: как снимают «Топ Ган Мэверик»

8
0
Поделиться
Телеграфировать

В кокпиты самолетов поместили сразу шесть камер.

Настоящие самолеты, настоящий Круз: как снимают «Топ Ган Мэверик»

Том Круз известен тем, что всегда старается самостоятельно выполнять трюки: например, для «Миссия невыполнима» он лично бегал по стене небоскреба Бурдж-Халифа. Во время съемок «Топ Ган Мэверик» Круз придерживался того же принципа.

Как правило, в современных фильмах сцены полетов и воздушных боев создаются с помощью компьютерной графики. Авторы «Топ Ган Мэверик» поступили иначе: американские вооруженные силы позволили им использовать настоящие самолеты.

О том, как это было, рассказывает фичуретка, опубликованная Paramount Pictures. Во время работы над фильмом и Том Круз, и остальные актеры, играющие пилотов, летали на самолетах; даже пролет над пустыней на малой высоте снимали вживую.

Такие полеты, рассказывает Круз, позволили сделать фильм максимально реалистичным. Его герои на самом деле испытывают перегрузки и взлетают с настоящих авианосцев; чтобы заснять все происходящее с актерами, в кокпиты самолетов установили специальные системы, состоящие из шести камер.

Летали они, впрочем, не одни. Вместе с Крузом и актерской командой над фильмом работала группа опытных кадровых летчиков вооруженных сил.

Премьера Top Gun: Maverick состоится 16 июля 2020 года.

Теги: Топ Ган: Мэверик, Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков