Король Лев 3434
Аватар Evernews Evernews

Disney называет «Короля Льва» игровым фильмом, но на «Золотой глобус» его выдвинули как мультфильм

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Картину номинировали организаторы премии, а не Disney.

Disney называет «Короля Льва» игровым фильмом, но на «Золотой глобус» его выдвинули как мультфильм

Во время рекламной кампании «Короля Льва» представители Disney заявляли, что считают картину игровым, а не анимационным фильмом. Тем не менее, в номинациях на «Золотой глобус» «Король Лев» выдвинут именно в категории анимационных фильмов.

Оказалось, что фильм номинирован не Disney, а Голливудской ассоциацией иностранной прессы, компанией-организатором «Золотого глобуса». Технически организаторы правы: во всем «Короле Льве» есть только один кадр, созданный не с помощью компьютерной графики.

Кроме того, по правилам Ассоциации анимационным фильмом считается любая картина, где анимировано больше 75% сцен с главными героями. «Король Лев» явно подпадает под это ограничение.

Для обычных зрителей, отмечает CNBC, жанр «Короля Льва» вряд ли имеет значение. Зато он важен для чартов: если ремейк это все-таки мультфильм, то он будет самым кассовым мультфильмом в истории, значительно обойдя «Холодное сердце».

Интересно, что оригинальный «Король Лев» в свое время получил «Золотой глобус» именно как лучший фильм. Просто потому, что до 2006 года у премии не было отдельной номинации для анимационных проектов.

Теги: Король Лев, Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков