Очень странные дела 10760
Аватар Evernews Evernews

Дэвид Харбор: Хопперу из «Очень странных дел» стоило бы умереть — и стать этаким Гэндальфом

3
1
Поделиться
Телеграфировать

Но сам актер до сих пор не знает, что случилось с его героем в финале третьего сезона.

Дэвид Харбор: Хопперу из «Очень странных дел» стоило бы умереть — и стать этаким Гэндальфом

В финале третьего сезона «Очень странных дел» шериф Хоппер в исполнении Дэвида Харбора вроде бы погибает во время мощного взрыва, разрушающего лабораторию. А может, и нет: сцена после титров намекает, что не все так однозначно.

Братья Даффер, шоураннеры сериала, пока не говорят, что случилось с персонажем. Не в курсе судьбы Хоппера и сам Дэвид Харбор — но на German Comic Con в Дортмунде актер заявил, что его персонажу стоило бы погибнуть.

Вообще, Хоппер одновременно очень симпатичный и довольно грубый парень. С самого начала первого сезона он мрачен, пьет, ненавидит себя за то, что произошло с его дочерью, и пытается совершить самоубийство.

Думаю, в каком-то смысле этому персонажу стоило бы умереть. Чтобы искупить последние десять лет жизни, избавиться ото всей этой безысходности Хопперу надо принести какую-то жертву. Словом, ему стоит погибнуть.

Дэвид Харбор

При этом Дэвид надеется, что Хоппер все-таки вернется, пройдя через своеобразное перерождение. По двум причинам: во-первых, Харбору просто нравится его играть. А во-вторых, такое перерождение открывает интересные возможности.

[Надеетесь, что Хоппер выжил?] Угадайте что? Я тоже. Потому что мне нравится работать.

Кто-нибудь смотрел «Властелина колец»? Гэндальф Серый сражается с Балрогом, погружается во тьму, бесконечно с ним бьется и все считают его погибшим. А затем он снова появляется уже как Гэндальф Белый, наполненный новой силой.

[Для Хоппера] это был бы интересный поворот.

Дэвид Харбор
Теги: Очень странные дела, Сериалы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков