Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Death Stranding
Аватар Evernews Evernews

Все торты из Death Stranding существовали на самом деле

5
1
Поделиться
Телеграфировать

Праздничные тортики сперва приготовили и отсканировали, а затем съели.

Все торты из Death Stranding существовали на самом деле

В самом начале Death Stranding просит игрока ввести дату рождения; если зайти в игру в этот день, то в комнате отдыха Сэма Бриджеса появится праздничный торт. Этот торт разработчики создавали не вручную — он существовал на самом деле.

По словам Хидео Кодзимы, разработчики изготовили вообще все торты, появляющиеся в игре. Затем эти торты были отсканированы: с помощью фотограмметрии реальные объекты превратили во внутриигровые модели.

После сканирования, продолжает Кодзима, торты просто съели разработчики. Можно предположить, что во время еды их тоже сканировали: праздничный торт в игре есть и в цельном, и в наполовину съеденном состоянии.

Сканирование тортов происходило точно так же, как и сканирование актеров. Разработчики использовали ту же систему из нескольких десятков цифровых камер; если актер просто садился в центре этого круга, то торт пришлось ставить на подставку.

Вот как выглядел процесс сканирования. Обратите внимание: положение тортика выбрано так, чтобы он оказался примерно на том же уровне, что и сидящий актер.

Читать далее
За сколько вы готовы купить GTA VI?
До 8000 рублей
2096 голосов, 7.2%
До 7000 рублей
797 голосов, 2.8%
До 6000 рублей
971 голос, 3.4%
До 5000 рублей
2575 голосов, 8.9%
До 4000 рублей
1026 голосов, 3.5%
До 3000 рублей
1385 голосов, 4.8%
До 2000 рублей
3263 голоса, 11.3%
За любые деньги
1617 голосов, 5.6%
Ни за сколько, я пират
15242 голоса, 52.6%
Теги: Death Stranding, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8090 подписчиков