Игры 8549
Аватар Evernews Evernews

Dead Sector — игра, объединяющая Dark Souls и Dead Space

16
1
Поделиться
Телеграфировать

Игрой занимаются студенты-разработчики, есть играбельная версия.

Dead Sector — игра, объединяющая Dark Souls и Dead Space

На itch.io выложена играбельная версия Sector, хардкорного экшена, напоминающего одновременно Dark Souls и Dead Space. От игры From Software проекту досталась боевая система, у Dead Space разработчики позаимствовали атмосферу и мрачно-космический сеттинг. А еще, кажется, дизайн главного героя.

Выживание человечества зависит от таинственной энергии. Исследуйте глубины Мертвого Сектора и выясните, почему все больше подземных секторов теряют связь с поверхностью Сразитесь с таинственными существами и используйте их силы, чтобы зарядить свое снаряжение.

из описания игры

В определенном смысле Dead Sector это учебный проект: разработкой занимаются студенты, будущие программисты, художники и геймдизайнеры. Игра сделана на Unreal Engine 4, с оптимизацией у нее все не очень хорошо: железо нужно достаточно мощное.

CPU: Intel Core i5-4690 3.5 ГГц или AMD A10-7800 APU 3.5 ГГц

GPU: GeForce 970

RAM: 4 ГБ

Dead Sector весит 7 гигабайт, для управления разработчики рекомендуют использовать геймпад от Xbox. Игрокам, столкнувшимся с просадками частоты кадров или вылетами, предлагается нажать кнопку B: это отключит функцию, которая некорректно работает на некоторых видеокартах.

Теги: Игры, Dead Sector
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков