Черная Вдова 6992
Аватар Evernews Evernews

Режиссер Metal Gear Solid увидел в «Черной Вдове» массу моментов из игры Кодзимы

9
1
Поделиться
Телеграфировать

От наряда Наташи Романофф — до сцен на мосту и дружеских драк.

Режиссер Metal Gear Solid увидел в «Черной Вдове» массу моментов из игры Кодзимы

В тизер-трейлере «Черной Вдовы» Наташа Романофф встречает старых знакомых, дерется с новыми врагами и переодевается в белый костюм. Режиссер Джордан Вот-Робертс, работающий над экранизацией Metal Gear Solid, увидел в ролике много знакомых сцен.

У себя в твиттере Вот-Робертс запустил тред с перечислением схожих моментов из «Черной Вдовы» и Metal Gear Solid 3, вышедшей в 2004 году. В первую очередь режиссер отметил белый костюм Наташи Романофф и сцену на мосту.

Костюм, напоминает режиссер, впервые появился в комиксах в 2010 году, через шесть лет после того, как Едзи Синкава создал аналогичный наряд для Metal Gear Solid 3.

Еще одним подозрительно схожим моментом Вот-Робертс называет драку Наташи Романофф с Еленой. Персонажи чередуют рукопашный бой и использование оружия примерно так же, как в Metal Gear Solid 3.

В трейлере «Черной Вдовы», отмечает Джордан, Наташа Романофф чуть ли не впервые использует боевой стиль, показанный в Metal Gear Solid 3. Раньше Романофф в основном полагалась на использование ног и движения, напоминающие паркур.

В финале драки, сразу после пируэта, который тоже можно заметить в Metal Gear Solid 3, Наташа и Елена начинают совершенно мирный разговор. Примерно так же, продолжает Вот-Робертс, поступали и герои игры Хидео Кодзимы.

В целом, завершает свой рассказ режиссер, такое заимствование выглядит довольно неоднозначно. Вот-Робертс обещает не делать поспешных выводов и дождаться выхода фильма, прежде чем однозначно обвинять Marvel в копировании.

Заканчивая свой разбор, Джордан подтвердил, что экранизация Metal Gear Solid по-прежнему в работе. По словам режиссера, у фильма появился новый сценарий, наполненный вещами в духе Кодзимы.

Премьера «Черной Вдовы» назначена на 1 мая 2020 года.

Есть ли сходство между «Черной Вдовой» и Metal Gear Solid?

Да, сходство очевидно
13 голосов, 10.4%
Что-то похожее точно есть
94 голоса, 75.2%
Скорее нет, чем да
10 голосов, 8.0%
Вообще не похоже
8 голосов, 6.4%
Теги: Черная Вдова, Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков