Игры 5066
Аватар Evernews Evernews

Эксклюзивы для нового Xbox обещают выпускать каждые 3-4 месяца

5
1
Поделиться
Телеграфировать

В год владельцы консоли могут получать до четырех эксклюзивов — сейчас столько нет и у Sony.

Эксклюзивы для нового Xbox обещают выпускать каждые 3-4 месяца

Для нынешнего поколения Xbox эксклюзивные проекты выходят достаточно редко, но со следующим поколением Microsoft обещает исправиться. В первую очередь, рассказывает руководитель Xbox Game Studios Мэтт Бути, игры будут поставлять внутренние студии.

В 2020 год мы вступаем очень уверенно. Согласно нашим планам, [команды Xbox Game Studios] будут выпускать новую игру где-то каждые три или четыре месяца. Конечно, придется поработать, но сейчас все продвигается неплохо.

Мэтт Бути

Такое количество эксклюзивов от внутренних студий сейчас не выпускает и Sony. Обычно основной конкурент Microsoft делает в основном по три собственных крупных игры в год: например, в 2019 году у Sony вышли Days Gone, Dreams и Concrete Genie.

У Microsoft есть ресурсы и люди для выпуска игр с такой частотой. В последние годы корпорация активно покупала независимые студии, сейчас в состав Xbox Game Studios входит 15 игровых компаний.

Кроме того, у Microsoft есть собственная новая студия, The Initiative, работающая над секретными проектами. Из слов Бути можно сделать вывод, что она занимается чем-то достаточно масштабным.

Помимо новых игр на следующем поколении Xbox будут доступны все эксклюзивы и другие проекты, разработанные Xbox Game Studios для современного Xbox One. Как объясняет Мэтт, для этого не понадобится какого-либо портирования: новая консоль работает со старыми играми полностью нативно.

В теории на новом Xbox должны работать и игры от сторонних компаний, однако сейчас топ-менеджер не готов это подтвердить.

Насчет игр от сторонних разработчиков я ничего не хочу говорить: они могут принимать совершенно иные решения. Вот поэтому, как мне кажется, очень важно, что у нас есть Xbox Game Studios, создающая предсказуемый контент, совместимый с остальными нашими сервисами и железом.

Мэтт Бути

Новое поколение Xbox должно выйти на рынок в конце 2020 года.

Теги: Игры, Microsoft
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков