Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Технологии
Аватар Evernews Evernews

Нейросеть DAIN умеет дорисовывать недостающие кадры, разгоняя рисованную анимацию до 60 fps

10
5
Поделиться
Телеграфировать

Технология выглядит так, словном может пригодиться авторам мультфильмов в классическом стиле.

Нейросеть DAIN умеет дорисовывать недостающие кадры, разгоняя рисованную анимацию до 60 fps

Группа ученых из Google, университета Калифорнии и Шанхайского университета разработали нейросеть Depth-Aware Video Frame Interpolation или DAIN. Она способна качественно генерировать дополнительные кадры практически любых видеороликов.

В отличие от традиционной интерполяции, DAIN работает практически без артефактов и может создавать очень большое количество новых кадров. В одном из тестов разработчики увеличили частоту кадров в ролике с 30 до 480 fps.

Возможно, DAIN пригодится не только для создания замедленных версий роликов или конверсии фильмов в 60 fps. Нейросеть может помочь, например, аниматорам, отрисовывая за них дополнительные кадры и ускоряя работу над мультфильмами.

В ролике ниже с помощью DAIN обработали несколько фрагментов из анимационных демо-роликов и реальных мультфильмов. Все они были ускорены до 60 fps, заметных артефактов в улучшенных сценах не проявилось.

DAIN — разработка с открытым исходным кодом, все ее исходники выложены на GitHub.

Читать далее
За сколько вы готовы купить GTA VI?
До 8000 рублей
2227 голосов, 7.3%
До 7000 рублей
828 голосов, 2.7%
До 6000 рублей
1012 голосов, 3.3%
До 5000 рублей
2698 голосов, 8.9%
До 4000 рублей
1074 голоса, 3.5%
До 3000 рублей
1445 голосов, 4.7%
До 2000 рублей
3446 голосов, 11.3%
За любые деньги
1711 голосов, 5.6%
Ни за сколько, я пират
16003 голоса, 52.6%
Теги: Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8091 подписчик