Игра престолов 4925
Аватар Evernews Evernews

На убийства в «Игре престолов» Джорджа Мартина вдохновили черепашки

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Не какие-то кровожадные монстры, а самые обычные домашние черепашки, жившие у Мартина дома.

На убийства в «Игре престолов» Джорджа Мартина вдохновили черепашки

Писатель Джордж Мартин известен тем, как решительно расправляется с персонажами «Песни Льда и Пламени»: очень немногие герои, появившиеся в первой книге серии, дожили до настоящего времени. По словам Мартина, тут замешаны черепашки.

На церемонии введения в Зал славы Нью-Джерси писатель рассказал, что в детстве держал множество черепашек, которые частенько умирали. Их гибель подстегнула воображение будущего писателя.

У меня был игрушечный замок, внутренний двор которого оказался достаточно велик для двух черепашьих мисок. Ну и я поставил эти миски по углам двора, одну напротив другой.

Тут вот какое дело: черепашки из зоо-магазинов живут не очень-то долго. Думаю, дело здесь в том, что еда, которую вам дают [в магазине], не слишком-то питательная. Словом, мои черепашки постоянно умирали и разбивали мне сердце. И мне приходилось придумывать, почему они погибают.

Ну и я решил, что они убивают друг друга. Раз они живут в замке, то, очевидно, черепашки это короли, рыцари и принцы, сражающиеся за черепаший трон и гибнущие. Вот так Черепаший Замок стал моим первым произведением в жанре эпического фентези — задолго до «Игры престолов».

Джордж Мартин

Интересно, что обычно Джордж Мартин называет другой источник вдохновения. По словам писателя, на «Игру престолов» отчасти повлияла английская Война Алой и Белой розы. Но, похоже, черепашки тоже сыграли свою роль.

Теги: Игра престолов, Сериалы
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков