Игры 9270
Аватар Evernews Evernews

Владельцы Stadia жалуются на перегрев плееров, в Google говорят, что все в порядке

4
1
Поделиться
Телеграфировать

После тестов компания не смогла воспроизвести проблему с перегревом.

Владельцы Stadia жалуются на перегрев плееров, в Google говорят, что все в порядке

Пользователи стримингового сервиса Google Stadia жалуются на сильный нагрев медиаплееров Chromecast Ultra, с помощью которых картинка выводится на телевизоры. По словам игроков, они опасаются, что в какой-то момент плеер может загореться.

Посреди битвы в Destiny 2 мой Chromecast вырубился и потерял соединение с сетью. Я пошел отключать его от питания и оказалось, что он ужасно горячий. У кого-нибудь еще были проблемы с нагревом новых Chromecast Ultra, идущих в комплекте с Founder's Edition?

armadeon7479

Отключение, продолжает armadeon7479, произошло примерно через 3-4 часа непрерывной игры. В комментариях игроки советуют снабдить Chromecast Ultra кастомным охлаждением 0Ч например, направить на него вентилятор. Проблемы наблюдаются и у других пользователей сервиса.

Мне не удается поиграть через Chromecast дольше 10 минут, потому что он просто вырубается из-за перегрева.

Raiotech

Прошлой ночью моя жена дотронулась до медиаплеера, и испугалась — настолько он был горячим. Я опасался, что он может загореться, так что поспешил его вырубить.

XHeavygunX

Мой тоже перегревается и дважды вырубался.

duhbyo

Chromecast Ultra это не уникальное решение для Stadia: Google давно выпускает эти медиаплееры. Как сообщают старые владельцы Chromecast, проблемы с перегревом возникали и раньше — например, во время просмотра Netflix.

У меня уже довольно давно есть [Chromecast] и он все время очень сильно греется, когда я смотрю Netflix или что-нибудь еще. Особенно в разрешении 4К. После длительного просмотра он несколько раз вырубался, я просто отключал его и давал немного остыть.

imjustchillingman

Точно. Мой Ultra все время чертовски греется во время стриминга (семья гоняет его весь день). Возможно, у Stadia стриминг создает более высокую нагрузку?

throwawaythisarab

Через некоторое время игрокам, столкнувшимся с перегревом, ответили представители Google. Они сообщили, что провели ряд тестов и не обнаружили проблем с перегревом: устройство всегда работало штатно.

Во время обычного использования (например, если вы смотрите видео с котиками) корпус устройства может казаться теплым, но так и должно быть.

Мы провели масштабное тестирование аппаратного обеспечения, сервисов и игр — в том числе продолжительный тест Stadia и видеостриминга — и не обнаружили никаких проблем с отключением из-за перегрева.

Google
Теги: Игры, Stadia
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков