Кровавый алмаз 3148
Аватар Grimd Grimd

Фильм, фильм, фильм!

6
0
Поделиться
Телеграфировать
Увы и ах но на старом-добром evrl есть не все, а посему у данной статьи две цели: 1. Помочь кому-то найти что-то новое для приятного вечера за просмотром хорошего кино; 2. Воззвать к мастерам раздач и они, возможно, добавят описанные тут киноленты на evrl, особенно буду благодарен за добавление последнего фильма :) Свет, камера, мотор, начали!
Фильм, фильм, фильм!

#1

В первую очередь хотелось бы поговорить о фильме, отсутствие которого на сайте меня очень сильно удивило. В русской локализации он носит название "Воин". К сожалению, кроме локализации есть и адаптация с аналогичным названием. Как раз она имеется на сайте, в отличии от оригинала. Нет, ну правда, я даже странички с оригинальным кинчем не нашел, зато есть страничка с шедевром Бондарчука. Дабы статья не ссылалась на нее, тег пришлось вбивать на бритише. А если серьезно, то я не могу судить о творчестве Федора Сергеевича т.к. просто не отважился посмотреть сие произведение после оригинала. Запала мне история, которую показал Гэвин О’Коннор, мне по душе подача материала, темп и кастинг. И понятно, почему наши захотели ее переснять, но не понятно, почему решились-то??? Вот к чему смотреть рашаэдишен, если оригинал не кажется чем-то чужеродным? Давай на этом закончим о поделке наших сограждан и вернемся к оригиналу: история в фильме довольно проста, но меж тем держит в процессе просмотра. Актерская игра такой отвал башки, что спустя 5 минут ты уже смотришь не на Харди, Нолти или Эдгертонаты смотришь на семейство Конлонов: старого Пэди и двух столь разных его сыновей - Томми и Брендана. Для затравки пробежимся по сюжету, но без лишнего - только преамбула.

Упомянутые выше братья с юных лет участвовали в различных турнирах по единоборствам под наставничеством отца. Пристрастия последнего к крепким напиткам и, вероятно, семейному рукоприкладству, вынуждают мать бежать из родных стен. Старший из братьев решает остаться в доме отца, дабы не расставаться с девушкой, которую любит, а младший сбегает вместе с матерью. Для зрителя все начинается в момент возвращения "блудного" сына Томми в отчий дом. Там он встречает пытающегося измениться отца, который проходит через шаги отказа от алкогольной зависимости. Вместо радости встречи, сын приносит с собой дурные вести о гибели матери и огромный багаж обид на родителя. На следующий день он записывается в зал, где занимался в детстве, и там узнает, что один из богачей решил устроить турнир по боям без правил с кушем в 5 млн. долларов. Понимая, что каким бы ни был его отец - он умеет тренировать, преступив через обиды, Томми решает просить его о наставничестве. В это время его брат работает учителем в школе, но оклада преподавателя не хватает для покрытия семейного бюджета, и он вынужден дополнительно искать заработка в ночных боях, устраиваемых по стрип-клубам и местным забегаловкам. Но последний его бой получает известность у руководства и приводит к отстранению от основной работы. Словно дамоклов меч нависает вопрос о банкротстве, но спасением может оказаться все тот же турнир — вот только бои в забегаловках не сравняться с выходом на ринг против профессиональных бойцов. Брендан решает просить своего друга-тренера заняться им для подготовки к турниру. Кто из братьев попадет на турнир, что и как произойдет дальше - об этом и расскажет лента.

#2

Вторым в нашем списке будет значиться фильм, который в российском прокате получил название "Кровавый алмаз". В случае с данным произведением, страничка на evrl в наличии, вот только раздачи нет. А ведь кино добротное. Главную роль исполняет ДиКаприо, а компанию ему составляют Джимон Хонсу и Дженнифер Коннелли. Эта троица и будет вести вас сквозь историю фильма, как и в случае с предыдущей лентой.

Вкратце пробежимся по сюжету картины: Соломон Ванди (Хонсу) рядовой гражданин, которого в результате вербовочного набега на деревню разлучают со своей семьей и отправляют на прииск намывать алмазы. Но там ему благоволит удача и он находит очень крупный алмаз. Соломону удается спрятать камень, зарыв его в песок неподалеку, однако надзиратель раскрывает уловку и пытается выбить из него местоположение клада. Фортуна снова оказывается на стороне Ванди - на прииск устраивает облаву силы правительства. Всех задержанных сажают в тюрьму, где выживший надзиратель, из камеры напротив, очень громко грозиться найти Соломона и заставить его вернуть камень. Эти возгласы слышит Арчер (ДиКаприо) - контрабандист, специализирующийся на вывозе бриллиантов из раздираемой гражданской войной Сьерра-Леоне. Вскоре Соломона отпускают на свободу, где его и встречает контрабандист. В обмен на камень он обещает помочь найти семью Ванди. Покидая город, они встречают журналистку Мэдди Бовен (Коннелли), которая присоединяется к отряду, желая помочь воссоединению Соломона с семьей. Так формируется весьма разношерстная группа: Арчер - циничный и эгоистичный контрабандист которого волнует лишь нажива и собственная шкура; Мэдди - журналистка, альтруизм которой скорее лицемерная накидка на желании прославиться удачными кадрами; Соломон - простой человек, лишенный семьи и ведомой лишь одной целью - вновь найти своих жену и детей. Как сложатся судьбы героев и чем все закончится - сможете узнать, посмотрев данное кино.

#3

Йо-хо-хо! А вот и последняя кинолента на сегодня - "Убрать перископ". Это одна из любимых комедий детства (еще из тех, когда юмор был проще и добрее). Отсутствие на evrl данного шедевра не было удивительным, его вообще очень сложно найти. Так что если среди нашего сообщества найдется человек, у которого есть этот фильм в достойном качестве да с несколькими версиями перевода (особливо если есть версия с красным словцом, оно там раз или два всего, но метко) с меня лайк, респект и уважуха-братуха! 

Как я уже говорил - это кино детства, а значит оно старенькое. На момент выхода в прокат мне было всего 5 лет и смотрел я его еще через видеомагнитофон, с записи на VHS-кассету... Эх, аж слеза наворачивается, как щемит душу ностальгия. Но давность выхода в прокат никак не отразится на качестве эмоций, которыми заряжает данное кино. Главная троица актеров это: Келси ГрэммерЛорен Холли и Роб Шнайдер - да, да, тот пучеглазый чувак их старых комедий.

Сюжет картины повествует о том, как эксцентричный Том Додж вместе с повышением становится капитаном знатно устаревшей дизельной подлодки, больше напоминающей кусок ржавого корыта. Адмирал направляет Доджа на военные учения, призывая его доказать, что находчивость и жажда победы способны заставить старую лодку обойти оснащенные по последнему слову техники атомные субмарины. Кто как не человек с тату "добро пожаловать на борт" ниже пупа способен на такое? Если Додж справится, ему обещают дать в командование самую новую атомную подлодку. Но на высоких должностях есть и те, кто желает капитану проиграть. Так, другой адмирал решает подобрать команду капитану под стать, и он собирает самых странных и нелепых матросов к нему на борт. Да еще подписывает экспериментальную программу, согласно которой на службу в ВМФ допускают женщину. Так на лодке появляется женщина-офицер, дополнительно пошатнувшая и без того хрупкую стойкость моряков. Какие приключения ждут эту убер-команду? Достигнет ли капитан Додж победы? Смотрим, смеемся и узнаем ответы на эти вопросы.

THE END

Теги: Кровавый алмаз, Warrior, Креатив, Годнота, Убрать перископ, Фильмы
Аватар Grimd
Grimd
4 подписчика