Rune 2 3811
Аватар Evernews Evernews

Human Head Studios закрылась из-за экономических причин

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Рассказывать о проблемах подробно разработчики не стали.

Human Head Studios закрылась из-за экономических причин

Компания Human Head Studios, закрывшаяся после 22 лет работы, решила прекратить деятельность из-за «экономических реалий» игровой индустрии. Такое объяснение приводится на официальном сайте Human Head Studios.

Rune 2 станет последней игрой Human Head Studios. После 22 замечательных лет разработки игр в качестве независимой студии экономические реалии вынудили нас принять решение о закрытии компании.

Human Head Studios

Разработчики вновь подчеркнули, что все сотрудники студии трудоустроены в Roundhouse Studios, внутреннюю студию Bethesda Softworks, созданную на базе Human Head Studios. О будущем Rune 2 по-прежнему ничего не сообщается.

Для нашей небольшой, но трудолюбивой команды это отличная возможность продолжить разработку игр, перейдя на новый уровень и став частью семьи Bethesda. С их поддержкой и ресурсами мы сможет создать отличные игры, которые будут развлекать вас многие годы.

Human Head Studios

Rune 2, последняя игра Human Head Studios, пока выпущена только в Epic Games Store. Магазин выплачивает разработчикам вознаграждение за временную эксклюзивность, но сотрудники Human Head Studios говорили, что все деньги вложены в проект.

Судя по Metacritic, игроки практически не заметили релиз Rune 2. Сейчас у игры всего 28 пользовательских отзывов и ни одной рецензии от игровых изданий.

Теги: Rune 2, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков