Pillars of Eternity 2: Deadfire 13135
Аватар Evernews Evernews

Если у Pillars of Eternity появится продолжение, оно может сильно отличаться от первых частей

6
0
Поделиться
Телеграфировать

Вторая часть серии продавалась не слишком хорошо: видимо, надо что-то менять.

Если у Pillars of Eternity появится продолжение, оно может сильно отличаться от первых частей

Команда Obsidian Entertainment впервые после сделки с Microsoft рассказала, какое будущее ждет серию Pillars of Eternity. По словам разработчиков, если у Pillars of Eternity когда-нибудь появится продолжение, оно может отличаться от первых игр серии.

Дело в том, что Pillars of Eternity 2 Deadfire получил хорошие оценки у игровой прессы, но продавался хуже оригинальной игры. Как объясняет руководитель разработки Джош Сойер, прежде чем браться за третью часть надо выяснить, что пошло не так со второй.

Достаточно сложно понять, почему вторая часть продается хуже первой, если у обеих игр высокие оценки. Может, дело в том, что первый проект удовлетворил все нужды фанатов и сообщество просто не нуждалось в продолжении? Или потому что о выходе сиквела узнало меньше людей?

А может, несмотря на высокие оценки и хорошие продажи первой игры, она все-таки никому на самом деле не понравилась? Возможно, имеет место комбинация всех этих факторов.

Так или иначе, проблема в том, что без точного понимания причины или причин сложно сказать, в каком направлении стоит двигаться дальше.

Джош Сойер

Если бы Pillars of Eternity 2 Deadfire провалилась и получила ужасные оценки, продолжает Сойер, разобраться в ситуации было бы гораздо проще. Но у первой и второй частей серии разница в среднем рейтинге на Metacritic составляет всего 1 балл.

Такие вопросы решаю не я, но, думаю, низкие продажи Deadfire означают, что если мы решим делать еще одну часть Pillars, то придется целиком пересмотреть формат игры.

Джош Сойер

Возможно, полагает Сойер, дело, в том числе в том, что оригинальная Pillars of Eternity попала в первую волну крупных игр, профинансированных на Kickstarter. Тогда это было чем-то новым и необычным, появление таких игр активно обсуждалось фанатами и прессой. С сиквелом ничего подобного уже не произошло.

Сейчас Obsidian Entertainment занимается разработкой первого проекта под крылом Microsoft. Официально игра не анонсирована, судя по вакансиям это будет ролевой проект на базе Unreal Engine.

Теги: Pillars of Eternity 2: Deadfire, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков