The Outer Worlds 5302
Аватар Evernews Evernews

Как команда The Outer Worlds пыталась добавить в игру белый шоколад, а Тим Кейн им противостоял

7
0
Поделиться
Телеграфировать

Пара пасхалок все-таки просочилась: одну Кейн не нашел, а другую нашел, но поздно.

Как команда The Outer Worlds пыталась добавить в игру белый шоколад, а Тим Кейн им противостоял

Тим Кейн, один из руководителей разработки The Outer Worlds — большой фанат шоколада. В корпоративном Slack студии Obsidian Entertainment даже есть чат, посвященный шоколаду: Кейн каждый день рассказывает про новые находки, пробует шоколад вместе с коллегами, обсуждает его, а затем пишет пост в блоге. Но есть нюансы.

За редким исключением Кейн терпеть не может белый шоколад. Когда разработчики, знающие о пристрастиях своего начальника, попытались добавить в The Outer Worlds шоколадную пасхалку, между ними началось настоящее противостояние.

Прямо перед отправкой игры на сертификацию я спалил ведущего дизайнера. Он попытался спрятать в игре «Белые шоколадные нямки Тима Кейна», которые я нашел только потому, что это была текстовая строка.

Я нашел эту штуку и удалил из игры. К сожалению, уже после сертификации я узнал, что дизайнер не только добавил этот объект, но и попросил художников написать тот же текст на одном из ассетов. Найти его непросто, ассет связан с персонажем, которого вы вряд ли убьете.

Но дизайнер не знал, что я-то прохожу игру, убивая всех подряд: во-первых, это весело; во-вторых, надо проверить, что и у вас получится то же самое. Я убил того персонажа, увидел надпись, отправился к нему в кабинет, но было уже поздно — сертификация пройдена. Словом, пасхалка осталась в игре.

Тим Кейн

Есть и еще одна пасхалка, связанная с белым шоколадом. В The Outer Worlds существует бар 17th Bar: у него, рассказывает Кейн, совершенно особая история.

Дело был где-то на середине разработки. Кто-то спрятал в моем кабинете 17 плиток белого шоколада и положил на стол записку, сделанную из вырезанных букв — на нее явно ушло немало времени. Надпись гласила: «Я спрятал у тебя в комнате 17 плиток белого шоколада. Развлекайся».

Тим Кейн

В первый день, вспоминает Тим, он нашел 13 шоколадок. Спустя еще несколько недель он обнаружил еще три, но последнюю так и не нашел. Тогда Тайсон, один из дизайнеров уровней, добавил в игру бар под названием The 17th Bar. Это игра слов: на английском Bar это одновременно и бар, и плитка.

На входе там висит гигантская мигающая надпись: «Я хочу, чтобы ты помнил 17 плитку». Вот такая пасхалка, ничего не значащая ни для кого, кроме тех людей, что работали в Obsidian над этим проектом.

Тим Кейн
Теги: The Outer Worlds, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков