В дневнике «Джокера» есть занятные картинки. Фанаты считают — это отсылка к Женщине-кошке
Больше похоже на проявление своеобразного воображения героя Феникса.
Режиссер «Джокера» Тодд Филлипс опубликовал несколько фотографий со съемок фильма. Среди них можно увидеть крупный план дневника Джокера: тут много раз написано слово «step», а еще есть занятные картинки, заинтересовавшие фанатов.
В промежутках между бесконечными «step» — их писал сам Хоакин Феникс, исполнитель главной роли, — Джокер вклеил в свой дневник несколько коллажей. Это фотографии женщин, к которым добавлены фрагменты тел кошек.
Фанаты считают, что девушка с кошачьей головой и хвостом или дама верхом на коте могут быть своеобразной отсылкой к Женщине-кошке, тоже принадлежащей ко вселенной DC Comics. Правда, есть и другая теория — это просто шутка декораторов, иллюстрация богатого воображения Артура Флека.
Остальные фотографии, выложенные Филлипсом, менее примечательны. Тут можно увидеть несколько кадров с Хоакином Фениксом — на одном из них актеру поправляют грим — и фотографии с самим режиссером и членами съемочной группы.









- «Мстители» и «Джокер» скорее всего будут бороться за «Оскар». Вот как могли бы выглядеть их награды
- «Джокер» стал самым прибыльным фильмом по комиксам
- В рекламе PlayStation Кратос предлагает побриться топором
- В World of Warcraft Shadowlands не будет нового класса или расы, и вот почему
- «Джокер» заработал $900 миллионов и стал четвертым по сборам фильмом DC
- На «Джокера» активно жалуются в Министерство культуры

