Терминатор: Темные судьбы 21132
Аватар Evernews Evernews

Почему Терминатор с каждым фильмом все старше: объясняет Джеймс Кэмерон

5
0
Поделиться
Телеграфировать

Терминаторы действительно стареют. Во всяком случае, частично.

Почему Терминатор с каждым фильмом все старше: объясняет Джеймс Кэмерон

Арнольд Шварценеггер не молодеет, и терминаторы модели Т-800, которых он играет, стареют вместе с актером. В «Темных судьбах» Карл, герой Шварценеггера, притворяющийся обычным человеком, выглядит совсем пожилым.

У старения терминаторов, рассказывает Джеймс Кэмерон, есть достаточно простое объяснение. В сущности, отмечает создатель франшизы, об этом рассказывалось еще в первом «Терминаторе».

Слушайте, все же было еще в первом фильме. Пот, запах изо рта, вот это все — он киборг. «Орг» в этом слове означает «органика». Он покрыт плотью, снаружи сплошная органика. Чтобы поддерживать органическую часть тела, ему приходится есть.

Может, она составляет всего процентов тридцать от его веса, но у терминатора определенно есть человеческая плоть. С научной точки зрения все это полный бред, но сама-то идея хороша, верно?

В первой части у него было что-то вроде заражения крови, к концу фильма раны начали подгнивать. Помните, как парень стучал к нему в дверь и спрашивал, не сдох ли там кот? А это был он сам. Его человеческая плоть умерла раньше, чем все остальное сгорело.

Если ничего не подправить генетически, то все биологические системы подвержены старению. Очевидно, гены они не трогали, так что его внешние покровы стареют. Рано или поздно плоть умрет и отвалится, тогда он будет просто эндоскелетом, разгуливающим туда-сюда. Сливаться с толпой, конечно, станет немного труднее.

Джеймс Кэмерон

Премьера фильма «Терминатор: Темные судьбы» состоится 31 октября 2019 года.

Теги: Терминатор: Темные судьбы, Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков