Игры 17139
Аватар Evernews Evernews

Оказывается, на сайте Rockstar до сих пор есть раздел GTA 2 с рабочей демкой и рассказами о разработке

3
0
Поделиться
Телеграфировать

К сожалению, кроме демки тут мало что сохранилось: старых роликов больше нет.

Оказывается, на сайте Rockstar до сих пор есть раздел GTA 2 с рабочей демкой и рассказами о разработке

На сайте Rockstar Games есть разделы практически всех игр, когда-либо выпущенных студией — в том числе и раздел Grand Theft Auto 2, вышедшей двадцать лет назад. Хотя главная страница раздела не работает, кое-что все же функционирует.

В сохранившемся фрагменте раздела есть всего три пункта: патч, ролики и демо-версия. Загрузить патч для GTA 2 или один из восьми роликов не получится — эти файлы уже утеряны — но демо-версия по-прежнему доступна.

Как выяснили на ResetEra, демка Grand Theft Auto 2 не только скачивается, но и нормально работает. Кроме того, тут до сих пор тикает таймер; когда-то он отсчитывал минуты до релиза игры на PlayStation, а теперь просто показывает настоящее время.

На сайте можно отыскать еще несколько сохранившихся разделов. Например, здесь разработчики рассказывают о создании игры и использовавшихся технологиях, называя GTA 2 одним из самых продвинутых проектов своего времени.

Вот тут речь идет о моделировании города и автомобилей, а в этом разделе разработчики коротко описывают процесс одновременного создания игры для двух платформ: PC и PlayStation.

А вот так выглядит сама демо-версия Grand Theft Auto 2.

Теги: Игры, Grand Theft Auto 2
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков