Гемини 7970
Аватар Evernews Evernews

СМИ: «Гемини» с Уиллом Смитом провалился в прокате

7
0
Поделиться
Телеграфировать

После двух недель проката фильм заработал чуть меньше $119 миллионов.

СМИ: «Гемини» с Уиллом Смитом провалился в прокате

Фантастический боевик «Гемини» с Уиллом Смитом в главной роли вряд ли отобьет затраты на производство и рекламу. За первые две недели проката картина заработала $118.7 миллионов, показав результаты существенно ниже ожиданий.

Как отмечают в The Hollywood Reporter, потери производителей «Гемини» могут составить порядка $75 миллионов. Этих денег недосчитаются Skydance Media, Paramount Pictures и две китайские компании, Fosun и Alibaba.

Производство фильма стоило около $140 миллионов, еще порядка $100 миллионов было потрачено на продвижение. Предполагалось, что «Гемини» может поправить дела за счет китайского рынка, но за последний уикенд фильм заработал здесь только $21 миллион, уступив второй части «Малефисенты».

Источники The Hollywood Reporter сообщают, что Paramount и Skydance вложили по 35% бюджета фильма, еще 25% приходится на Fosun, китайского дистрибьютора картины. Доля Alibaba составляет только 5% бюджета.

О проблемах «Гемини» стало известно после появления первых обзоров. Хотя в фильме используются новаторские технические решения, картина набрала на Rotten Tomatoes всего 25% положительных отзывов от критиков. В то же время фильм положительно оценивают 84% зрителей.

В России «Гемини» заработал всего 236 миллионов рублей.

Теги: Гемини, Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков