Half-Life 2 5639
Аватар Evernews Evernews

Слухи о Half-Life для VR: главный герой, основные механики, временной период

3
0
Поделиться
Телеграфировать

Предполагается, что игра выйдет практически одновременно с анонсом.

Слухи о Half-Life для VR: главный герой, основные механики, временной период

Ютубер Тайлер МакВикер, специализирующийся на проектах Valve, выпустил ролик с рассказом о игре для виртуальной реальности во вселенной Half-Life. Слухи о таком проекте ходят уже несколько лет, Тайлер уверен, что ему известна новая информация.

Как полагает ютубер, игра во вселенной Half-Life это именно тот флагманский проект для Index, гарнитуры виртуальной реальности Valve, что упоминался Гейбом Ньюэллом. В Valve ожидают, что выпуск такого проекта подстегнет продажи Index.

По словам МакВикера, разработка игры ведется даже дольше, чем предполагается — порядка четырех лет. Сейчас проект близок к релизу, причем, утверждает ютубер, безымянную игру могут выпустить практически сразу после анонса.

Игра представляет собой линейный шутер с видом от первого лица. Главным героем проекта станет не Гордон Фримен, а Аликс Вэнс, события игры будут происходить до начала Half-Life 2, но после первой части; вероятно, Гордон в игре вообще не появится.

Первоначально в игре не было свободного перемещения: игроки могли телепортироваться с точки на точку. Затем, утверждает Тайлер, телепорты все-таки убрали, но дизайн уровней остался прежним — сложно сказать, как он сочетается с новой механикой.

Помимо стандартного снаряжения Аликс Вэнс вроде мультитула в игре могут появиться гравитационные перчатки. Вероятно, полагает МакВикер, эти перчатки заменят собой гравипушку из второй части Half-Life и будут обладать сопоставимыми возможностями.

В целом игра была разработана так, чтобы максимально показать преимущества виртуальной реальности и современных технологий. По словам Тайлера, Half-Life VR это «как если бы Vertigo 2, Doom VFR и Budget Cuts завели ребенка — с самым большим бюджетом, который только выделялся на игры для VR».

Релиз проекта, считает Тайлер, состоится до конца 2019 года.

Теги: Half-Life 2, Half-Life: Alyx, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков