Need for Speed Heat 7400
Аватар Evernews Evernews

Dying Light от мира гонок: журналисты хвалят Need for Speed Heat

20
1
Поделиться
Телеграфировать

Возможно, впечатления от полной версии будут другими, но пока все неплохо.

Dying Light от мира гонок: журналисты хвалят Need for Speed Heat

За три недели до выпуска Need for Speed Heat несколько профильных изданий опубликовали превью, написанные по итогам знакомства с предрелизной версией игры. Пока Heat сдержанно хвалят: как пишут журналисты, разработчики действительно попытались создать микс из лучших частей серии.

Например, обозреватель IGN сравнивает новую игру с Dying Light от мира гонок. Как и в игре Techland, ночь в Need for Speed Heat меняет все: если днем заезды более расслабленные, то с наступлением темноты игроки встречают более серьезных соперников, но и могут рассчитывать на соответствующие награды.

Выбор устроен просто: при каждом выезде из гаража игрок может решить, хочет он гонять днем или ночью. День, пишет журналист, стоит потратить на исследование открытого мира и тренировки — полиция почти не ввязывается в гонки, а машин на дорогах меньше. Кроме того, можно в любой момент перенестись в одно из открытых убежищ.

Ночью игра больше напоминает смесь из Need For Speed ​​Underground и Hot Pursuit — примерно такое же сравнение приводит и рецензент VG247. Быстрого перемещения больше нет, полиция становится гораздо злее, а уровень риска растет: пока игрок не доберется до базы, его достижения могут быть под вопросом.

Как правило, к концу нелегальной гонки на хвосте у игрока уже будет висеть полиция. Если днем вся добыча после гонки автоматически сохраняется, то ночью игрок может рискнуть и попытаться уйти от погони, увеличив награду. Если сделать это не удастся, то он потеряет все.

Все спецсредства — бронемашины, вертолеты, шипы и так далее — полиция применяет именно ночью. Гонять по ночным улицам, пишет обозреватель GameSpot, увлекательно и достаточно просто: физическая система у Heat не особо реалистичная и прощает гонщикам множество вольностей.

С точки зрения сюжета игра, судя по первым впечатлениям, напоминает ранние фильмы из серии «Форсаж» — до того, как там стали перебрасываться торпедами и гонять на подводных лодках. Сюжет, на первый взгляд, не выдающийся, но журналисты не могут назвать его и странным, как в предыдущих частях серии.

В целом, отмечают рецензенты, сейчас Heat выглядит неплохо. Возможно, в полной версии игры всплывут неожиданные проблемы — например, разработчики не смогут выдержать баланс между механиками Hot Pursuit и Underground, — но узнать об этом удастся только ближе к релизу.

Need for Speed Heat выйдет на PC, PlayStation 4 и Xbox One 8 ноября 2019 года.

Теги: Need for Speed Heat, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков