Fortnite 8490
Аватар Evernews Evernews

Взрыв в Fortnite: игра лежит почти 12 часов и может пролежать еще сутки или двое

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Есть и хорошие новости: Epic Games Store починили.

Взрыв в Fortnite: игра лежит почти 12 часов и может пролежать еще сутки или двое

Вечером 13 октября в Fortnite красочно закончился десятый сезон: после появления нескольких разрывов на игровую карту упал метеорит, образовавшаяся черная дыра затянула весь мир вместе с игроками. Главному меню тоже досталось.

А вот еще история
В Fortnite случился конец света, вот как это было

Зайти в игру стало невозможно: все игроки видят только черную дыру, вращающуюся в центре экрана. Такая же картина транслируется в официальном твиттере Fortnite, причем трансляция идет до сих пор. Предполагалось, что 11 сезон стартует вскоре после катаклизма, но этого не произошло.

Вместе со взрывом в Fortnite появились проблемы у Epic Games Store: игроки не могли залогиниться в магазин. На возвращение магазина в строй у Epic Games ушло около часа.

Игрокам удалось найти в трансляции с черной дырой несколько странностей. Во-первых, если ввести «код Konami», то можно сыграть в мини-игру с расстрелом летающих бургеров.

Во-вторых, в стриме время от времени всплывали цифры: 11,146,15,62,87,14,106,2,150,69,146,15,36,2,176,8,160,65. Пока никому не удалось выяснить, что конкретно они значат; согласно одной из теорий, разработчики просто отправили игроков на пляж с крабами.

В Epic Games не говорят, когда черная дыра схлопнется и что ждет Fortnite дальше; предполагается, что игроков перенесет на новую карту. Но намек на время завершения события может быть скрыт в коде официального сайта игры.

Ночью некоторые игроки писали, что в качестве времени завершения эвента здесь указано утро 15 октября. Когда мы заглянули в код сайта, вместо 15 октября тут значилось уже 17.

Теги: Fortnite, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков