Игры 3973
Аватар Evernews Evernews

«Гадко, но не удивительно»: некоторые сотрудники Blizzard выступили против действий компании

6
0
Поделиться
Телеграфировать

Одновременно в протестах принимали участие до 30 человек.

«Гадко, но не удивительно»: некоторые сотрудники Blizzard выступили против действий компании

Некоторые сотрудники головного офиса Blizzard Entertainment выступили против действий компании, дисквалифицировавшей профессионального игрока в Hearthstone после его публичной поддержки протестующих в Гонконге. Разработчики, недовольные политикой Blizzard, собрались у статуи орка во дворе офиса.

А вот еще история
Скандал с Blizzard, Hearthstone и Гонконгом: что происходит

На фотографии протестующих, выложенной на Reddit, корреспонденты Daily Beast смогли опознать как минимум двух действующих сотрудников компании. В общей сложности, пишет издание, у статуи, сменяя друг друга, одновременно находилось от десятка до трех десятков человек.

По словам двух сотрудников компании, протестующие должны быть отлично видны из офисов руководства Blizzard: их окна выходят как раз на площадь со статуей.

Действия Blizzard против того игрока были довольно гадкими, но не удивительными. Компания зарабатывает в Китае кучу денег, теперь она оказалась в довольно неловком положении: Blizzard больше не может действовать в соответствии с декларируемыми ценностями.

сотрудник Blizzard

Протестующие разработчики просили коллег поставить подписи под петицией к руководству Blizzard. По словам сотрудников компании, топ-менеджеры не стали предпринимать каких-либо действий в отношении протестующих сотрудников.

Официальные представители Blizzard рассказали Daily Beast, что изучают ситуацию, и отказались предметно комментировать протесты сотрудников.

Примечательно, что компания оказалась в центре скандала в неудачный момент. В начале ноября Blizzard проводит традиционный фестиваль BlizzCon: если до этого момента шум не уляжется, то фанаты могут лично продемонстрировать компании свое недовольство.

Теги: Игры, Blizzard
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков