Resident Evil 2 7763
Аватар Evernews Evernews

Акронимы, противогазы, жертвы: что общего между Resident Evil и Daymare 1998

0
0
Поделиться
Телеграфировать

А еще, конечно, в обеих играх есть кровожадны монстры.

Акронимы, противогазы, жертвы: что общего между Resident Evil и Daymare 1998

В середине сентября в Steam вышел Daymare: 1998, хоррор, во многом напоминающий серию Resident Evil. Разработчики не скрывали источники вдохновения и прямо говорили, что задача Daymare — воссоздать атмосферу игр девяностых годов.

Журналисты IGN попытались выяснить, чем именно хоррор Invader Studios напоминает ранние игры Capcom. Им удалось насчитать семь ключевых элементов.

Например, и в Daymare: 1998, и в Resident Evil 2 есть суровый персонаж в закрытой броне и противогазе. Авторы обеих вселенных любят говорящие акронимы: протагонист Daymare работает на H.A.D.E.S., а в Resident Evil действовало подразделение S.T.A.R.S., тоже сражавшееся с монстрами.

В Resident Evil 2 главный герой просит полицейского Марвина дотянуть до прибытия помощи, а в Daymare протагонист обещает вернуться за тяжело раненым коллегой; кстати, тоже темнокожим. Позже игрокам приходится пристрелить обоих персонажей.

Кроме того системы инвентаря в Daymare и Resident Evil очень похожи и разбиты на несколько слотов, менеджмент предметов в обеих играх происходит примерно одинаково. Даже двери в играх могут издавать почти аналогичные звуки.

Теги: Resident Evil 2, Daymare: 1998, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков